11.10.2010

Очищение почек в домашних условиях. Шиповником

       Хорошим средством для очищения почек в домашних условиях является шиповник, как его плоды , так и корневища. Средство натуральное и суть его состоит в том , что надо пить отвар плодов или корней шиповника. Этот вид очищения является безопасным, и подходит практически всем.

       Вещества находящиеся в шиповнике, способны растворить камни до состояния песка, а песок в свою очередь уже выводиться наружу естественным путем, когда человек справляет нужду по малому.
        Кроме того плоды шиповника богаты витамином Ц.
        Я лично часто добавляю измельченные плоды шиповника, в состав травяных чаев которые употребляю, сводя на минимум употребление заварки купленной в магазине.

       Для приготовления отвара,(очищающего почки) из плодов шиповника  нам потребуется, для дневной дозы :

     - 2 столовые ложки плодов шиповника, которые мы зальем стаканом простой воды и будем кипятить на протяжении 15 минут, затем после того как отвар охладится его надо процедить через марлю, или ситечко. Если отвар получится темным , это хорошо. Чем темнее отвар, тем сильнее его концентрация, тем сильнее он будет расщеплять камешки до состояния песка.
      В процессе кипячения вода будет испарятся, посему ее надо будет добавлять, или изначально налить воды немного более чем стакан.  что бы в итоге после 15 минутного кипячения шиповника получился объем в 200 грамм уже чистого профильтрованного через марлю отвара. Употребляем три раза в день по одной трети стакана на протяжении двух недель. Если есть желание повторить курс. то это можно сделать после 10 дневного перерыва.
    
   Для приготовления отвара, (очищающего почки ) из корней шиповника для дневной дозы нам потребуется :

    -  Стакан промытых и измельченных  корней шиповника , который надо залить 6 стаканами воды, и кипятить так же , примерно 15 минут. Кипятим до тех пор пока от общего объема воды останется 2/3, то есть 4 стакана. Что будет являться максимальной дневной дозой для взрослого человека. После того как он остыл нужно его процедить через ситечко или марлю. Получившийся отвар выпивается за четыре , пять приемов, в течении дня , лучше перед едой. 
     
  Данный отвар можно пить до самого выздоровления, но после 20 дневного курса тоже желательно сделать перерыв на 10 дней, после чего можно продолжить.
    
   Еще один вариант приготовления отвара корней шиповник, дневная доза:

   - Две столовые ложки промытых и измельченных корней шиповника, заливают стаканом воды и оставляют настаиваться на всю ночь. Затем утром этот настой вместе с корнями кипятят 15 минут на маленьком огне. Остужают, процеживают, и выпивают это за 3 - 5 приемов в день. Говорят что корни приготовленные таким способом  растворяют камушки и песок лучше, так как средство получается гораздо мощнее благодаря тому что корни отдавали свои целебные вещества в воду на протяжении всей ночи.
     
    Детская доза, как первого рецепта, так и второго в два раза меньше
   Такую профилактический курс  можно проводить ежегодно. Но не забывайте о том что почки чистят после очищения кишечника и печени, что является идеальным вариантом. Так же нужно действовать с учетом лунных ритмов. Лучшее время для этой процедуры является убывающая луна. Более подробно о том в какие дни лучше проводить ту или иную процедуру в соответствии с Лунными ритмами смотрите в предыдущих статьях по этой теме.>>>  
   Все гениальное просто, и за частую бесплатно. В природе есть все что нужно для нашего здоровья, иди и бери. Нет возможности самому заготовить трав, найдете их на рынке, в аптеке. По любому это в 100 раз лучше долбанных таблеток, которые  в наглую навязывают  компании с целью своего обогащения, а на ваше здоровье им начхать , такова действительность. Сам о себе не позаботишься заблаговременно,  потом обижаться не на кого будет.Если только, на самого себя.
    Желаю всем крепкого здоровья .
    

Комментариев нет: