11.07.2010

Влияние Луны на наше тело


     В течении месяца Луна находится в одном из 12 знаков зодиака в течении 2- 3 дней. В этот промежуток времени зодиакальным силам удается проявить себя повсюду , и оказать влияние на наше самочувствие и болячки в том числе.

     Многие болезни и общее состояние организма в целом связаны с положением луны. Когда Луна переходит из одного знака в другой это тоже дает о себе знать, отражаясь на нашем самочувствии правда в меньшей степени .
     Приведу пример, когда луна проходит по знаку Овна , то можно почувствовать тяжесть в голове, поскольку этот знак связан именнос головой . Когда Луна в знаке Льва то слабо сердце и уязвим позвоночник ,
об этом я скажу чуть позже . Но главное осознать и принять за аксиому что Луна действительно  оказывает на нас влияние, причем ощутимо, и с самого начала жизни человека , и всего что живого на нашей планете Земля.
     Доказано что эмбрион растет в соответствии с изменениями положения Луны.  Например в дни  когда Луна находится в знаке Овна, растет только голова, а в дни Близнеца растут только руки. И так все отделы организма развиваются только в определенный период того или иного знака зодиака, который влияет именно на соответствующий участок тела или орган о чем и пойдет в последствии речь.
     Еще Гипократ  учитель всех врачей говорил что* Глуп тот врач,
который занимаясь медициной не обращает внимание на положение звезд*. или * Не стоит оперировать часть тела , управляемую знаком, которую сейчас проходит Луна *.
    Это же касается и очистительных процедур. и физических упражнений, нельзя в эти периоды давать нагрузку на области управляемые в данный момент нашим ночным светилом.
    Именно поэтому врачи и целители древности очень серьезно относились к положениям Луны  и следовали определенным правилам в проведении своего лечения.
    Одним словом когда Луна находится в том или ином знаке , она сильно воздействует на определенные органы и части тела , сильно ослабляя его . И именно тогда лечение данных органов противопоказано . Особенно это относится к хирургическим вмешательствам.
     Сразу хочу заострить внимание на то что растущая или убывающая Луна , восходящая она или нисходящая, а так же новолуние или полнолуние, тоже имеет большое значение ,но об этом я расскажу позже.
    Но сейчас усвоим раз и на всегда и запомним , что во время прохождения Луны по знаку зодиака управляемому теми или иными органами делает их слабыми и уязвимыми и они нуждаются в покое. Не следует их напрягать или нагружать и оказывать на них какие либо воздействия.
    НО  ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ же  ЗНАК , наоборот получает большой прилив энергии , давая возможность самого благоприятного воздействия на орган управляемый противоположным знаком. Можно проводить лечение, очищение будет особенно эффективным. А так же оперативное вмешательство , но на убывающую Луну но не в коем случае на новолуние или полнолуние-это тоже отдельная тема которую я в последствии подробно разложу по полочкам.
            
        противоположными  знаками зодиака являются :
  
-       ОВЕН             - ВЕСЫ
-        ТЕЛЕЦ           - СКОРПИОН
-        БЛИЗНЕЦЫ -  СТРЕЛЕЦ
-        РАК               - КОЗЕРОГ
-        ЛЕВ               - ВОДОЛЕЙ
-        ДЕВА            - РЫБЫ.

   Основные правила которые нужно выполнят с учетом положения Луны в знаках зодиака гласят :
   1.Все предпринятые действия для улучшения функций и состояния здоровья  какого либо органа, или части тела , надо делать когда Луна проходит по знаку, противоположному тому, который управляет интересующим вас органом.
   Пример :
   знак зодиака Телец - Луна проходя по этому знаку делает уязвимым и слабым горло человека, соответственно процедуры над горлом надо проводить когда Луна будет находиться  в знаке Скорпиона .
   2. При молодой Луне, когда она проходит какой -то знак, благоприятны все мероприятия и процедуры по восстановлению и укреплению органов и частей тела, связанных со знаком зодиака, противоположным тому, который в настоящее время проходит Луна.
  3. На убывающей Луне , хорошо проводить процедуры связанные с очищением и промыванием, снятию воспалении  органов. При этом воздействовать надо на орган ,связанный со знаком, противоположным тому. в котором  в это время находится Луна.

      Но бывает так что воздействие на какой либо орган или часть тела не требует отлагательств и для того что бы найти более или менее подходящее время для процедур, можно использовать и время нахождения Луны в соответствующих знаках зодиака одного креста. Это положение луны тоже считается более менее приемлемым.для проведения нужных воздействий на орган.

         ЗНАКИ ЗОДИАКА  ВХОДЯЩИЕ В ОДИН КРЕСТ :

        ОВЕН            - ВЕСЫ, РАК, КОЗЕРОГ
        ТЕЛЕЦ          -СКОРПИОН, ЛЕВ , ВОДОЛЕЙ.
        БЛИЗНЕЦЫ - СТРЕЛЕЦ, ДЕВА, РЫБЫ.
        РАК              - КОЗЕРОГ, ВЕСЫ, ОВЕН.

        ЛЕВ               - ВОДОЛЕЙ, СКОРПИОН, ТЕЛЕЦ.

       ДЕВА             - РЫБЫ, БЛИЗНЕЦЫ, СТРЕЛЕЦ.
       ВЕСЫ            - ОВЕН, РАК, КОЗЕРОГ,
       СКОРПИОН - ТЕЛЕЦ, ЛЕВ , ВОДОЛЕЙ.
       СТРЕЛЕЦ      - БЛИЗНЕЦЫ, ДЕВА, РЫБЫ.
       КОЗЕРОГ      - РАК ,ОВЕН. ВЕСЫ.
       ВОДОЛЕЙ    - ЛЕВ, ТЕЛЕЦ, СКОРПИОН.
       РЫБЫ           - ДЕВА, БЛИЗНЕЦЫ, СТРЕЛЕЦ.


     На рисунке справа для лучшего восприятия для людей с образным мышлением привожу наглядную картинку из которой понятно  какой областью нашего тела управляет тот или иной знак зодиака.


     А сейчас посмотрим какие профилактические процедуры рекомендуется применять при прохождении Луны того или иного зодиакального знака :

   Луна в ОВЕН - хорошо провести очищение почек и мочевого пузыря.
   Луна в ТЕЛЬЦЕ - проведение процедур с половыми органами и анусом.
   Луна в БЛИЗНЕЦАХ - хорошо чистить кровь и печень ( печень особенно сильна за два дня до полнолуния ).
   Луна в РАКЕ - хорошо выводятся шлаки и камни, очищаются суставы, позвоночник.
   Луна во ЛЬВЕ - занимайтесь исцеляющими на строями и молитесь.
   Луна в ДЕВЕ - хорош будет массаж и лечение ног, очищение лимфатической системы, солевые ванны.
   Луна в ВЕСАХ - хорошо выводить жидкость из головы,  очищать язык , уши, нос , глаза.
   Луна в СКОРПИОНЕ - очищайте горло , делайте компрессы на шею.
   Луна в СТРЕЛЬЦЕ - делайте массаж рук, плеч, очищайте легкие , усиленно занимайтесь праноямой.
   Луна в КОЗЕРОГЕ - очищайте желудок и печень .
   Луна в ВОДОЛЕЕ -  очищайте сосуды , укрепляйте сердце .
   Луна в  РЫБАХ -  хорошо чистить кишечник и выводить шлаки.

       Деление знаков зодиака по стихиям.
  Стихия огня       -  Овен, Лев, Стрелец              -  эта стихия влияет на голову, сердце, лицо, поясницу, бедра.
   Стихия воздуха  -  Близнецы,  Весы, Водолей. - эта стихия влияет на легкие, почки и кровь. 
   Стихия земли
   Стихия   воды    -  Рак, Скорпион, Рыбы.         -  оказывает влияние на  желудок, выделительную систему и ступни.

                                    Деление знаков зодиака по крестам
  Кардинальные знаки      -  к ним относятся     -     Овен, Рак, Весы и Козерог           -   они влияют на голову, желудок, почки и кожу.
   Фиксированные знаки   -  к ним относятся     -      Телец, Лев, Скорпион, Водолей  -  они оказывают влияние на  глотку, сердце, выделительную систему и кровь.
    Мутабельные знаки       -  к ним относятся     -      Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы- они оказывают влияние на легкие, кишечник, нервную систему, пищеварительную систему. 
    
    Деление зодиакальных знаков по стихиям и по принадлежности к кресту, тоже имеют важное значение в управлении телом , но об этом я вам расскажу позже. 

   Хотите быть в курсе новостей  сайта *Мы делаем здоровье сами *  тогда не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели. Здесь только ценная информация , которую должен знать каждый человек которому не безразлично его здоровье.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

По этой теме есть интересная заметка -
"Влияние фаз луны на прорастание семян
Цель работы: установить, оказывают ли фазы луны влияние на прорастание семян.
Для достижения цели будет выполнено несколько задач:
1.Проведены опыты: проращивание семян в разные фазы луны.
2.Наблюдение, в какую из фаз луны прорастет большее количество семян.
....."
http://www.abnormal.planeta2.org/publ/5-1-0-5

Думаю такой опыт может каждый повторить и проверить.