06.10.2010

Очищение почек в домашних условиях.

      Очищение почек в домашних условиях вопрос актуальный, и нужный. Камушков и песка со временем собирается не мало и этот побочный продукт деятельности организма нас не беспокоит, до поры до времени. Раз почки нас не беспокоят что о них думать. Так думает большинство людей, пока не упадет в мочеточник какой нибудь небольшой камушек, и тогда начинаются муки ада, хотя до этого не было ни каких симптомов.
Посему хочется сказать , что пока нет этих симптомов и надо проводить профилактику таких органов как почки. Дабы потом не было поздно, потому что когда припрет, многие процедуры будут недопустимы.
     Перво наперво хочется отметить , что очищением почек следует заниматься после того как вы очистили свой кишечник от завалов, а так же прошли процедуры по очищению печени. После этого очищение почек проходит эффективно, особенно весной - это лучшее время для таких процедур.
        Начну эту тему с Простого промывания почек.
    Оказывается питье воды в качестве очищающего от токсинов средства, помимо всего прочего, промывает почки,  это знают многие. Но есть и другие особые способы их очищения которые и используют для предупреждения болезней.
     Предлагаю вам один из аюрведических способов:
    Перед промыванием делаем суточное голодание - лучше в сухую, то есть не едим и не пьем. Заранее приготавливаем мочегонный отвар легкой концентрации из трав - петрушки, кориандра, хвоща плевого. кукурузных рылец. Пьем утром натощак до 4 литров.
     Напомню о противопоказаниях :
Данное очищение допустимо только тем людям , у которых нет хронических заболеваний почек и мочеполовой системы. Любое заболевание затрудняющее мочеиспускание  уже является противопоказанием к данной очистительной процедуры. Так же к противопоказаниям относится наличие крупных камней в почках, аденома предстательной железы у мужчин, пиелонефрит.
    Об остальных более распространенных видах очищения почек я расскажу в следующей части, а сейчас вашему вниманию короткий фильм о работе моче выделительной системы.




1 комментарий:

Ольга комментирует...

Очень нужная тема затронута. Ждем продолжения.