Дневник Моносыроеда ПЕРЦА

       У некоторых читателе , не успел я начать сыроедить, уже проснулся интерес   к тому что я и сколько ем, и я подумал, что будет полезно вести дневник , как это делают многие.
Из моего блога у читателя который читает мои посты я думаю сложилось хоть какое впечатление что я за перец.

      Так вот, вскрыв для себя тему сыроедения я увлекся ей резко и не на шутку и спустя после старта , а мое моносыроедение длится уже 10 дней.  После поста который я писал  от 10 ноября 2010 года там я говорил что переходить буду плавно. Но тем не менее я перешел резко и объясню почему. 
     А вышло все спонтанно потому, что после выхода 14 числа с сухого голодания на морковном соке, затем проращенной пшенице, я в последствии понял что не имею аппетита и к вечеру съел вроде еще яблоко. ( Единственное что беспокоило - так это ощущение пустого желудка, которое я решил просто игнорировать, и у меня получилось ).  
      Почему так получилось у меня , попробую в коротко объяснить. 
Сырую пищу начал есть с 9 числа, она была основной,  это было проращенное зерно, морковный сок, вареная картошка,  овощной суп, чай с сахаром - это я обожал, 
      Большое количество пищи я не употреблял никогда, но Чай и батон с маслом обожал с детства.
    Короче, первые три дня были  самые трудные чисто психологически, потому что ощущения, не привычные, а именно ;
    - Ощущение пустого желудка и четкое понимание того, что я не голоден. ( Ел в день пару яблок, две три морковки, проращенная пшеница, до 10 столовых ложек максимум, причем пить тоже не хочется,  хоть и голодал в сухую)

     Длительными голоданиями я не увлекался ни когда, но 36 часовыми частенько, на протяжении 3 лет, раз в неделю когда в две, это до 2006 года, потом уже через пень колоду, но хоть раз в два месяца старался поголодать. Ну и уходил на голод всегда когда чувствовал что могу простыть, или появлялись легкие симптомы простуды. Хотя что такое болеть и что такое сопли я не помню с 2003 года, собственно когда и увлекся голоданием и закаливанием по утрам. И я думаю в виду этой подготовки у меня получился легкий переход на вегано сыромоно едение.
    Так же я по жизни учился контролировать свои эмоции и чувства, и в последнее время стал уравновешенным и спокойным. 
   Что во мне еще особенного , так это думаю с паразитами в организме тоже особых проблем нет, так как периодически балуюсь ядовитыми травками, а именно тройчаткой которую сам и собираю.
   Далее большим плюсом является то что я себя воспитал так что старался есть полезную пищу и не шел на поводу у желудка , ну иногда шел конечно, но крайне редко. Был любителем приготовленных овощей на пару в пароварке. Моя кухня никогда не отличалась излишествами, я не ходил по ресторанам и кафе. Одним словом питался скромно.
   Так вот в чем спонтанность перехода.
   Всегда на выходе из короткого голодания , а выходил я как правило на морковном соке, и легком салате спустя обычно несколько часов, и через часа 4 уже с аппетитом съедал кашу, как правило геркулесовую , или рисовую, или кушал тушеные овощи, и всегда имел к вечеру хороший аппетит. Да и на голод я обычно уходил после легкой Шанк Пракшаланы.
    В этот раз я пракшалану не делал, и ушел на двухсуточное голодание с содержимым в кишечнике, о чем писал ранее, А находилась в нем проращенное зерно, морковка, яблок. и порция овощного супа.
    Короче, сегодня 10 день, вчера я начал утро со стакана родниковой воды, хотя пить не хотел но выпил и в районе 14 часов съел первое яблоко, но без чувства голода,  в 18 часов пол банана, больше просто не было, ну и в 22 часа морковку, небольшую. Затем до двух ночи торчал за компьютером. Энергии много. спать не хочется, настроение хорошее. Чувство пустого желудка больше не беспокоит. Съеденная в 22 часа морковка чувствовалась внутри и утром сегодня когда я проснулся , а встал в 7 утра , легко. Без чувства голода, с чувством сытости что меня по сей момент удивляет. Кстати налет во рту отсутствует, изо рта приятный запах. позавчера и ночью и утром ощущался вкус и запах проращенной пшеницы.
   Сегодня утром просто ополоснул рот, щеткой без пасты, и сел за компьютер, до 14 часов не ел и не пил , не хотел, затем в это время съел небольшое яблоко. в 18 часов выпил около 100 гр, морковного сока. Сейчас девятый час вечера, я чувствую себя сытым, свежим и энергичным.
    Ощущения внутри. Сегодня особенное чувство сытости. Яблок съеденный в обед стоял в желудке , до сего момента, одним словом голода нет совсем, Сок выпил потому что было легкое желание попить , ну я сока чутка и сделал. Чувства что кишки к позвоночнику прилипнут нет, наоборот, ощущение полноты присутствует, что то происходит с правым легким, болей и проблем пока нет никаких. Но подсознательно чувствую что процессы начались, и пошла усиленная смена микрофлоры в желудочно кишечном тракте. Во мне присутвует четкое чувство уверенности что я на правильном пути.  Единственное что , меня смущает так это то что я так быстро перешел. и ползая про ру. нету, подобных случаев не нашел. Так что в сфере резкого перехода  информации не имею. Но и мертвяк кушать больше не желаю. 
    Пишу для того, что может быть кто то тоже захочет в будущем  иметь информацию на тему резкого перехода на моно сыроедение.  Публиковать об изменениях и ощущениях и о своем рационе буду периодически.
Моносыроед ПЕРЕЦ 3 года назад, В гостях у АСИ.

    
   Ну и почитав немного записи моносыроеда Изюма, спасибо ему за то что он их сделал, они укрепили во мне веру в правильности моего выбора, и перенимая эстафету. Решил назвать себя Перцем. Так что в интернете позже, поисковик будет выдавать меня на запрос." Дневник Моносыроеда Перца. "
    Идти по моим стопам не рекомендую, так как резкий переход вещь серьезная, а у меня какая никакая предварительная подготовка имеется, почему и решил рискнуть. НЕ ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ ЕСТЬ МЕРТВЯК И БАСТА. ВОЗВРАЩАЮСЬ К ПРИРОДЕ.  Но это не значит что я уподоблюсь обезьяне как подумают некоторые читатели, к этому я не стремлюсь, а вот самосовершенствование это я обожаю. Так что этот путь по мне. Но если нарою какой интересной информации на тему резкого перехода, обязательно опубликую.
     Тем кому это не интересно, или если кто решит читать меня что бы потом  язвить, просьба просто не читать. Тем кому тема сыроедения интересна и близка, тем кто хочет им стать. буду рад делится своим опытом.
    Время 10 час вечера, но я ни есть ни пить не хочу. Я просто от этого балдею, честно.
      До встречи через 10 дней . Продолжение будет  на этой же странице. За это время что нибудь в организме да произойдет, ведь процессы продолжаются,  внутренняя перестройка идет полным ходом. Изменения на клеточном уровне уже начались я так думаю, просто я этого пока не чувствую . Одним словом  ПОЛЕТ ИДЕТ НОРМАЛЬНО !

   24 января 2011 года.


 Мое сыромоноедение продолжается уже как два с половиной месяца, каждые 10 дней отчет писать не стал, как обещал ранее, считаю что это слишком часто. Но для интересующихся темой сыроедения интересует каждая мелочь, как и меня по началу.
     До начала сыроедения мой вес составлял 74 килограмма при росте 183см. Сейчас вес составляет 60 килограмм. Получается скинул за два с половиной месяца 14 кило.
     Стал иногда измерять температуру тела, она постоянно ниже нормы почти на градус и обычно 35.3  - 35, 6.  О теме температуры как то давно читал исследования ученых, которые утверждали что если понизить температуру тела хотя бы на градус , то человек смог бы жить лет на 150 больше чем отмерено ему нынешней продолжительностью жизни.
    Давление, до сыроедения было 80 на 120 обычно . Сейчас когда  я навещаю свою мать я стараюсь померить давление для спортивного интереса и отчета, так как она имеет хороший прибор. Давление мое стало пониженным , и теперь обычно показатель 72 - 76   на 100 - 106 постоянно в этом диапазоне. Но об этом я в курсе и данные параметры меня не пугают, это естественный процесс сопутствующий при перестройки организма на пищу которая предназначена человеку природой.
    До 10 дня шел большой энергетический подъем, о чем я писал в предыдущем отчете, после был спад, и длился он полторы недели, Присутствовала слабость , головокружение, упадок сил, но после этого строка этот симптом прошел, Теперь если и бывает подобное то на короткий период и быстро проходит.
    Зарядку стараюсь делать каждый день. Работаю с собственным весом. Силовые показатели упали. Но зато, как не усердствуй и не перегружай мышцы, они после нагрузки никогда не болят, и желание двигаться присутствует постоянно, и делаю я это с радостью.
    Эмоциональный фон - это надо прочувствовать что бы понять. Я спокоен, уравновешен, умиротворен, настроение приподнятое, жить стало интересней. Сильная тяга к самосовершенствованию и к знаниям. Да , еще что важно. Мозг, не устает вообще, могу с утра сесть за компьютер, и читать весь день книги, что либо изучать, Вечером как огурчик, не чувствую никакой усталости абсолютно. Ощущение что мог бы и до утра отсидеть. 
    Стиль моего питания. Кушаю монотрофно. Обычно первый прием чего либо с 12 до 14 часов, это может быть или морковный сок, или апельсин или банан или яблок. что то одно, Спустя пару часов , обычно в 16 часов съедаю еще что нибудь, ну и вечером с 19 до 21 еще что нибудь.
    Мой рацион не богат. На протяжении моего моно сыроедения в него как вы поняли входят только : Морковь, яблоки, апельсины, мандарины, бананы, проращенная пшеница - раз два в неделю, не чаще. Редко семечки, ну а орехи Фундук пробовал в первый раз на прошлой неделе. 
    Ем я по сравнению с другими очень мало. Рацион дня допутсим . Один аппельсин, максимум два банана, и 150 гр. морковного сока. Нет банана, съем пару яблок. Вот такой объем пищи потребляю за день. 
    Что заметил. Если поесть что либо сразу с утра, то это подстегивает аппетит на весь день. И если есть больше , стараться  набить желудок что бы он чувствовал что наелся, это тоже возбуждает аппетит и тогда в течении дня хочется больше и больше. Поэтому я четко понял что набивать желудок просто нет необходимости.
    В виду того что потребляю мало , в туалет хожу раз в 3 - 5 дней не чаще. По малому 3 раза в день. 
    Воду набираю на роднике. Иду набираю 5 литровую банку и хватает мне ее аж на 2 недели. Пью ее только утром и не каждый день, максимум кружка 
    .За срок моего сыроедения были 10 дней что не ел вообще ничего, с целью очищения организма.
    На эмоциональном плане травмирует иногда такая эмоция как осязание. Когда домашние что то жарят и парят ароматы распространяются на всю квартиру и это честно скажу заводит и можно сорваться. Я в этом случае иду прогуляться, или в отдельную комнату, привалюсь на диван и не встаю пока эмоция желания не исчезнет, или иду в ванну. Наберу горячей водички и  полежу понежусь. 
      Да горячую ванну принимаю каждый день, а то и по два раза. 
      Прослушав книгу Шемшука, " СЫРОЕДЕНИЕ ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ " Так он там упоминает о методе возгона, что я и делаю ежедневно.  То есть когда допустим выпил сока, или съел апельсин, то через пол часа иду в ванну, разогреваюсь, и окатываюсь самой что ни наесть ледяной водой, что есть  в кране. Закаливанием я занимался и до сыроедения уже много лет. И после этой процедуры стал частенько выходить на балкон в трусах при - 10 и стоять минут по пять. Страха заболеть нет, - как я понял это просто невозможно. 
     Были со мной следующие казусы.
     Фруктов кончились, купить не на что , съел в обед последний яблок, а вечером попробывал консервированного горошка. Мучился всю ночь, утром пронесло и помимо этого встал с отекшим лицом. Но прошло быстро, в эти сутки ничего не ел..
     Еще случай проращивал фасоль, дня три. Потом ее съел, немного и вечером. Ночью мучала кислотность, утром думал сдохну, Пронесло как следует. И через 2 часа я уже чувствовал себя отлично в эти сутки ничего не ел.
     Съев на той недели орехов Фундук, а съел грамм 60 не больше понял что тоже надо быть с ними осторожно, они возбуждают аппетит , но съел их с удовольствием и чувствовал себя хорошо.
     После месяца сыроедения сорвался  я раз на булку с чаем. Ощущения. В желудке тяжесть, кишечник чувствует себя не комфортно, через три дня когда пошел в туалет, думал задница порвется. Поэтому больше не пробую хлебушек.
     И случай двух недельной давности.  Вечером соблазнился на жаренную картошку. Очень тяжелая пища, Дискомфорт и тяжесть в желудке, как будто кирпичей съел.   Крючило меня всю ночь, утром блевал дальше чем видел, организм отверг ее и не стал переваривать этот, мертвяк. В районе обеда сделал Шанк Пракшалану и в этот день ничего не ел. Чувствовал весь день себя плохо, и только на следующий день к вечеру появилась энергия. Да утро после Пракшаланы выпил морковного сока, и в обед съел банан. В последствии стул был хороший.
     Так что вот чем могут закончится срывы, делюсь с вами честно, не святой.
В общем полет идет нормально, с этого пути я уже не сверну, ощущения свежести , жизнерадостности, позитив полный .  Все мои действия стали более осознанными, У тела праздник, оно избавляется от хлама накопленного за 43 года моего питания вареной пищей. Ребята полный позитив.
     Да , что касается близких, то они как и раньше кушают сасиски и косо на меня смотрят. В общем поддержки нет никакой, спасибо им хоть не лезут со своими советами. Больше всего их цепляет мой внешний вид. Похудел здорово, да еще и бороду с усами стал отпускать.
    То что я буду писать в дальнейшем о своем сыроедении буду переносить в этот дневничок.

Прошло пол года - моносыроежу по прежнему. Вес стоит пока на отметке 59 килограмм. Чусвтую себя супер. Стал любить пешие прогулки. Расстояния беру большие 10км и более за прогулку. В городе перемещаюсь только пешком. В теле легкость. Чувствуешь себя как в юности даже лучше. Сколько бы не прошел - усталости ну ни какой.
    Зарядку делаю каждый день. Стал выполнять упражнение пять тибетцев, или око возрождения. Плюс работа с собственным весом.
    Четко понял что пока происходит трансформация организма на живое питание тело тренировать надо. Иначе станешь похожим на кощея бессмертного. Так как мышцы без нагрузки тоже тают быстро.
    Тело стало выглядеть так как будто мне 17 лет. Юный худенький , юноша. Лицо бы так помолодело.
    Давление в норме 75/115 в среднем. Температура тела пониженная.
    Съедать стал больше чем первые три месяца.
    В рационе у меня бананы , не больше 2- х штук в день, яблоки, один два в день, Морковный сок, не каждый день. Апельсины до 2-х штук в день. и все.
    Проращенное зерно, давно не ел, пару месяцев точно, Орехи семечки тоже не ем.
    В тулик хожу раз в два, три  дня. Стул нормальный.
    На протяжении недели делаю сыроедческий коктейль следующего состава :
    В чашку блендера наливаю 100- 150 грамм протиевой воды. Протиевую воду делаю из родниковой. Туда кладу листья одуванчика, сныти (лебеды, шнитки кто как называет ) и уже 4 дня добовляю пару веточек чистотела ( это от 2 до 5 цветков и до 10 листиков ) это мощная доза , затем банан, если маленький то два если крупный то один. Все это взбиваю и маленькими глоточками выпиваю. Энергии прилив огромный после коктейля без чистотела. С чистотелом этот прилив не ощущается. Так как чистотел подавляет нервную систему.  Но для профилактики я решил попить с чистотелом. Сделаю курс двухнедельный. Это полезно.
    Срывы у меня бывают и я решил себе позволять съедать изредка булочку с кофе ( что бы не конфликтовать с самим собой, понимая что это вредно ) и делаю это строго до 16 часов если уж решил. Если позже то ночь будет бессонная. А если съесть пару булочек то спать вообще не сможешь. Это я уловил четко.  Начинает ныть тонкий кишечник.  Он не хочет переваривать мертвяк. Все это мозгами понимаю. но срываюсь. За это себя не корю, Считаю что и так молодец. Да. срывался на шоколадные конфеты иногда, Сейчас прошло, больше их не хочется. К булке тяга тоже пропадает.
    Срывы на батон кончаются обычно утренней Шанк пракшаланой . или вечерней клизмой.
    Что касается Пракшаланы, для тех кто ее делал знает что после нее хочся очень пить. Так вот на сыроедении, что заметил. Сделав пракшалану, решил проголодать пару дней что сделал с легкостью. После пракшаланы первые сутки не ел и не пил и не хотел есть вообще. Жажда на удивление тоже не мучила вообще. День был активный с прогулкой по лесу и зарядкой. Второй день отголодал но родниковой воды принял в объеме грамм 300. На третий день принял морковного сока утром. а дальше как обычно, яблок, аппелсин, и один банан.
    Жажда не мучает вообще , когда сыроедишь пить  не хочется.  Но стоит сорваться и водичка уже понадобится .
    Хочу добавить что если срываюсь на булку то весь следующий день тяжелая голова .
    Честно скажу не срывался бы если бы хватало средств на зелень. Много чего не могу себе просто позволить, так как год сижу на шее своей жены.
     Что еще заметил что бывает не хорошее самочувствие от импортных нахимикалиных яблок. Магазинные фрукты желают быть лучшего. Посему страшная тяга перебраться в деревню.
     В конц этой недели трону в Германию, надо заработать на домик в деревне и подтянуть финансовое положение. В Латвии достойной работы найти не могу.  Попытаем счастье за рубежом, надеюсь там оторвусь по полной на тему фруктов. По возможности буду пополнять и дневник.
    До встречи !