23.09.2010

Я никого не ем. Вегетарианские блюда. Часть 2

     Почему я никого не ем ?  Почему я стал вегетарианцем ?
     Первое как я говорил в предыдущей статье из чувства сострадания к животным. Раньше я был как все и жрал мясо только дай. Но со временем, занимаясь духовными практиками мне больше не лезет в рот кусок чьей то плоти. Многим смешно, но мне даже жалко муху убить.
     Вторая сторона медали - отказ от мясной пищи  лично для меня дает много положительного, как в физическом плане в сторону улучшения здоровья, так же это оказывает влияние на нашу умственную деятельность и на психику. При отказе от мясной пищи человек хочет он или нет меняется.
       Здесь вашему вниманию 7 минутное видео, после которого волей неволей нормальный человек должен задуматься, стоит ли ему кушать мясо.


     Ведь главным условием человеческого благополучия - основанного на тройственности альтруизма  и телесном равновесии - несомненно является физическое здоровье.
     Человеческий организм - самый совершенный из всех животных организмов, от природы одарен идеальными силами самозащиты, изучив которые , невольно приходишь к выводу, что заболевание человека почти невозможно.
      На вопрос - почему болеют люди дает ответ статья с подборкой видео на тему сыроедения >>
    Но несмотря на это мы постоянно наблюдаем болезни, преждевременную старость и смерть и почти карикатурную беспомощность особенно выраженной в интеллигентной среде. Это противоречие только кажущееся и объясняется оно тем, что защита нашего организма развивает свою силу только  при условиях чистоты крови и нормального состава тканей из которых сконструирован наш организм.
    Следовательно, с одной стороны,  пища должна содержать все составляющие нашего тела, с другой стороны не должна содержать ничего ядовитого, вредного для него, но между тем  питание большинства интеллигентов с точки зрения диетологии, содержит столько этих ядов, и весь их образ жизни настолько пропитан вредными привычками, что их образ жизни в своей совокупности , можно назвать систематическим самоубийством.
    И если подумать, и наконец осознать, что виною в распространяющейся преждевременной смерти  людей, не судьба, не какой нибудь независящий от нашей воли злой рок, а мы сами, и наша беспомощность в прямой зависимости от нашего образа жизни.
    Так как природа действует всегда целесообразно, то эти требования можно выразить короче, следующим положением :
    Человек должен питаться согласно требованиям - своей природы.
     Изучение человеческого организма, даже с точки зрения анатомического строения,  указывает на то, что человек не плотоядное животное.
     Вообще, с какой стороны не посмотри на этот вопрос,  вывод однозначный, Человек есть то - что он ест.  Одним словом , душевная и физическая часть человека, кроме наследственности, зависит от его питания в большей степени.
     И в завершении добавлю пару видео рецептов из серии Я никого не ем.
     Прекрасное таджикское блюдо под названием Балеш  ( рисовый пирог ), которое готовят на рождение детей и на большие праздники .
      Для его приготовления нужно:
      Масло сливочное              -     150 гр.
      Кефир                                 -     150 гр.
      Сахар                                  -     2 столовые ложки.
      Соль                                   -     0,5 чайной ложки.
      Чутка соды  и муки           -     от 3  до 3,5 стакана.
      Для начинки :
      Риса                                    -    150 гр.
      Сухофрукты
      Масло сливочное              -    100 грамм.
      Сахара                                4     столовые ложки
      Немного соли, сахарной пудры, ну и конечно же хорошее настроение.
  


    
     И еще одно блюдо из серии Я никого не ем. Вегетарианские, вкусные, весенние голубцы.



Предыдущая статья на тему Я никого не ем. Вегетарианские блюда. Часть 1 >>>>>
       Тема будет продолжена. Желаю всем крепкого здоровья !

Комментариев нет: