08.07.2010

Лечение носа. Или как избавиться от насморка навсегда.

       Для лечения носа, лечения насморка , есть очень древняя процедура , под названием Джалла нети, ее практикуют йоги. и данная процедура в настоящее время начала плотно входить в расписание утреннего туалета людей, жаждущих вылечить  свой нос , и избавиться от соплей навсегда. Кто взял на вооружение данную процедуру, добьется желаемого результата, причем в короткий срок . и вылечит свой нос. Я тому свидетель, так как Джалла нети пользуюсь уже много лет, и забыл что такое сопли.
         Суть ее проста, и заключается в промывании носовых проходов подсоленной водой. Инструктаж о Джала нети читаем ниже :
       Для того что бы промыть нос, достаточно приготовить соленый раствор телесной температуры. Раствор делается в соотношении одна чайная ложка без горки на пол литра воды. Теплая вода лучше удаляет слизь из носа но она не должна обжигать нос . и если нос забит то в любом случае нужна теплая вода, но когда вы приобретете опыт , можно будет использовать и прохладную воду что будет способствовать
закаливанию .
      Наклонитесь над раковиной или ванной или тазиком, введите наконечник сосуда в левую ноздрю и постепенно наклоняя голову к правому плечу и одновременно сосуд с раствором добейтесь того что бы вода вытекала через правую. Когда правильно выполняете процедуру то вода фактически не попадает в рот и для тех кто только начинает осваивать промывание  и не  может дышать ртом ,  просто задержите дыхание.и пропустите часть содержимого емкости через правую а часть через левую ноздри, после ее освоения при поведении процедуры вы сможете при этом свободно дышать. Если вода и попадает в рот то в этом нет ничего плохого вы просто ее должны сплевывать. Лично я  когда начинал осваивать Джала нети то делал раствор в простой кружке и всасывал воду через нос вначале левой потом правой ноздрей и пропустив воду через всю носоглотку сплевывал ее через рот. Эффект в принципе  такой же. Но мне в то время казалось это проще. Но поверьте с чайничка гораздо удобнее.
          После промывания в носовых пазухах остается немного раствора от которого нужно избавится просто нагнувшись в пояснице и нагнув голову вниз затем выпрямляюсь и вода сама вытекает, так делаю несколько раз и сопровождаю это выдохами воздуха через ноздри. Вначале выдыхаю через левую заткнув пальцем правую и наоборот.
          Но еще лучше будет если вы освоите в довесок к этой процедуре упражнение  <<Капалабхати  >>. Оно не только просушит ваш нос и носовые пазухи и выведет остатки слизи вон, но так же очистит ваши легкие от застоявшегося воздуха который тоже очень вреден.

    Не рекомендуется в течении примерно 30 минут выходить на улицу если там прохладно что бы не спровоцировать простуду.
    Для Джала нети особых противопоказаний нет , но следует быть внимательным когда человек страдает хроническими носовыми кровотечениями или с высоким кровяным давлением или когда у вас большие полипы в носу.
    Джала нети рекомендуют выполнять с утра  и вечером. Во время насморка процедуру можно выполнять и пять и более раз если есть возможность. это поспособствует быстрому излечению.
    Почему применяют соленую воду ?
    Чистая вода проникает через мембрану слизистой оболочки от чего будет неприятное ощущение в виде пощипывания . Соленая напротив обладает более высоким осмотическим давление и не проникает через мембрану, а наоборот вытягивает из нее всякую каку , то есть обладает обратным осмосом, что так же способствует отсасыванию вредных веществ при воспалении аденоидов и скопившемся гное в синусах .И при применении соленой воды неприятные ощущения отсутствуют .
      Добавлю что лечение носа путем промывания, помогает при усталости , головной боли,бессоннице.Оказывает неоценимую помощь при излечении простуды, хронического насморка, отита , хронического воспаления гайморовых пазух, ларингита, тонзелита, фаренгита.
Так же помогает в излечении мигрени, эпилепсии, нервозного напряжения , депрессии.
          Но дорогие мои читатели, хочется добавить, чтобы избавиться от насморка на всю жизнь, включая гайморит, ларингит, и прочие простуды , вам прежде всего нужно пересмотреть ваш рацион питания, и употреблять как можно меньше слизь образующей пищи. Так же нужно понять то что насморк - это не заболевание, а очистительный процесс вашего организма. И настоятельно не рекомендую вам использовать всякие пшикалки в нос и тому подобное. При использовании этих ядов вы лишь ухудшите работу остальных органов и легких в том числе, тем самым будете продолжать накапливать в себе слизь, шлаки и яды. Старайтесь употреблять в пищу больше зелени, фруктов и овощей, и желательно в сыром виде. Этим вы будете только укреплять свое здоровье. Здорово помогает и лечебное голодание, и не надо его боятся, надо попробовать. Кто пробовал тот знает его силу.
          Ну а что бы действительно забыть про все болезни раз и на всегда, и даже если вы уже совсем больной человек, то вас спасет от всех напастей сыроедение. Врачи и лекарства пожизненно будут вычеркнуты из жизни. На моем блоге на эту тему уже собрано не мало информации, настоятельно рекомендую изучить.
         Ну а что касается насморка  соплей и гайморита, то лучше и правильнее метода чем промывание носа вы просто не найдете. Осваивайте процедуру, благодарить потом будете.
     
  








Очень рекомендую вам посмотреть Лекции врача натуропата, биохимика Марвы Вагаршаковны Оганян
Здесь рассматриваются причины современной патологии, считающейся неизлечимой: аллергии, гипертонии, рака, диабета и д.р., которые официальной медициной названы "образом жизни", а на самом деле от них можно избавиться вполне доступными способами. Во втором фильме будет очень хорошие рецепты для избавления и от насморка , и от ларингита и от всего остального. Видео лекции в статье "Хочу быть здоровым">>
       Хотите быть в курсе новостей   *Мы делаем здоровье сами *  тогда не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели. Здесь только ценная информация , которую должен знать каждый человек которому не безразлично его здоровье.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Спасибо большое) Самое что не есть назойливое при простуде это насморк, надеюсь с этой процедурой больше не потревожит!

Unknown комментирует...

Соленая вода ОЧЕНЬ ГРЯЗНАЯ!!!
И можно заработать воспаление!
Поэтому я всегда рекомендую все растворы из нее КИПЯТИТЬ 5 минут, предварительно сняв половником всю грязь, которая появляется сразу после закипания, остужать, а уж затем во внутрь себя заливать!!!
Кроме того, промывание гнойных ран горячим раствором 100 грамм соли на литр воды устраняет причины воспаления и раны быстро заживают.

Unknown комментирует...

Все это хорошо. Только вот 2-х летнему ребенку такое не сделаешь.

Анонимный комментирует...

Помогает?

Анонимный комментирует...

А вот 20 летнему неплозо будет) а то как холода так потеклоо (

Анонимный комментирует...

Большое спасибо, мне очень помогло и почти сразу же после двух дней применения

Анонимный комментирует...

Каждый день промывать нос солевым раствором, советую кукушкой.

Unknown комментирует...

Джалла нети пользуюсь уже много лет,
это как раз и навсегда???????