15.11.2010

Гимн Сыроедов.

      Посвящается людям решившим вступить на путь сыроедения,  дабы укрепить мотивацию и силу воли. Армия сыроедов растет. Я примыкаю к их рядам, дабы обрести отменное здоровье. Все взвесив и изучив материалы и книги, я сделал однозначный вывод.  Сыроедение стоит того. Хоть и понимаю что это не просто, и предстоит в корне поменять свою жизнь и привычки.  Вскоре начну вести дневник, где буду делиться своими ощущениями и трудностями.
      Свой переход начал с того что в течении двух дней ел только проращенные злаки и яблоки и по утрам пил морковный сок , затем ушел на двухсуточное голодание в сухую. Вышел вчера выпив кружку свежевыжатого морковного сока, и скушав яблоко. Вчера с утра зарядил с утра     зерно пшеницы и к утру оно проросло.  И отжав морковного сока и съев 4 столовые ложки проращенной пшеницы, а сейчас уже дело к обед. я чувствую себя сытым и довольно комфортно, энергии как в атомной электростанции. Так что мой опыт пока составляет всего лишь 6 дней. Пока  больших трудностей не ощутил, мотивация сильна на столько что кажется что все нипочем ( единственная сложность в том что домашние питаются как обычно и пока поддержки нет, но в своей семье баламут всегда Я ). Со временем глядишь и присоединятся, главное самому не сломаться.
  Напомню что раньше я уходил на голод сделав легкую пракшалану. Последнее голодание прошло на много легче, я не хотел особо кушать. что удивительно и без воды обошелся тоже с легкостью. Причина тому думаю находящаяся в кишечнике и не успевшая выйти наружу сыроедческая пища.
  Ну и для того что бы повышать мотивацию себе и другим, кто решит вступить на путь сыроедения посвящается этот пост.
          А начнем с этой чудесной песни, добавляющей не мало позитива Сыроеду, которая называется " По любому - Я ем траву " И послушав ее я решил что она станет моим гимном, который я буду прослушивать с утра , и в трудные минуты, когда будет клонить вкусить вареной пищи .
             И так вашему вниманию. Гимн Сыроедов.




Добавим еще пару песен посвященных сыроедам,  поддержат ваш  сыроедческий настрой.










"Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа".

(Евангелие Мира от Ессеев)

      Сейчас наступило то время , когда люди по всему миру делают выбор всей жизни, это вам тоже придаст задора и энтузиазма.







И глянем на сыроедку из США которой 66 лет, а на вид больше 30 ну никак не дашь !




     Хочется добавить, что открыв для себя эту бесценную информацию о сыроедении моя душа ликует, потому, что я нашел в теме сыроедения многие ответы на те вопросы о здоровье, которые приводили меня в тупик. И понял одно. Да я был на правильном пути что голодаю и очищаю свой организм, занимаюсь закаливанием и через пень колоду делаю зарядку,  это помогает мне сохранить здоровье. Но я понял что очистившись и возвращаясь к термически обработанному питанию я вновь начинаю его загаживать. И теперь знаю что перейдя на сыроедение, о загрязнении организма не может быть и речи, если только малость, в виду того что и сырые продукты бывают не качественными, но это капля, по сравнению с тем вредом, что нам приносит блюдомания.
     Для тех кто не читал предыдущую статью " Сыроедение. Почему болеют люди " Рекомендую ее изучить, так как там много толковых подборок на эту тему. И книг для бесплатного скачивания.
    Посему не забывайте подписаться на мой блог если вам эта тема тоже близка. Теперь я буду вопрос сыроедения освещать периодически, добавляя все новые и новые материалы, которые смогу найти.  Следующую статью я посвящу конкретно теме питания сыроедов, где будут различные рецепты сыроедческой кухни. Но уверяю кухонная плита там не понадобится точно.
Желаю всем отменного здоровья ! Присоединяйтесь !

11 комментариев:

Celticl2 комментирует...

Признаюсь честно, что я не готов к такому самопожертвованию даже ради собственного здоровья.
У меня возникло несколько вопросов:
1. Сыроедение НЕ предусматривает тепловой обработки еды вообще? Т.е. от таких вкусных вещей как тушеные овощи или бобы нужно отказаться?
2. Каким образом поддерживается баланс потребления белков,углеродов, жиров?
3. Я не чревоугодник, но мне кажется, еда должна приносить удовольствие. мне сложно относиться еде как к "подбросу дров или угля в котел". Я ем салаты каждый день, но вопрос - не хочется ли горячей еды?

Igors комментирует...

Да Денис, сыроедение исключает термообработку пищи. Мало того я в статьях не сделал уклон на то что сыроедение бывает разное, ведь некоторые и мясо едят сырым. Есть вегано сыроедение , есть моносыроедение. Сыроедение допускает термообработку до 45 градусов по цельсию максимум, и то это делается в случае если решил приготовить печенюжки из проращенных злаков и тому подобное. В остальном сыроедение предусматривает только сырые растительные продукты. На психологическом уровне отказаться от вкуса и удовольствия получаемого от съедания повседневных вкусностей я думаю очень сложно для большинства людей. Тут все зависит человека, и от того, ради чего он принимает решение стать сыроедом. Одного заставляет здоровье, другого интерес, третьего похудеть, четвертого духовное самосовершенствования. Я отношусь к четвертым, ну и здоровье при сыроедении становится просто сказочно богатырским, но на это уйдет порядочно времени. Период очищения всего организма длятся около года, у кого то больше , у кого то меньше, зависит от возраста . Ну и если человек продержался на чистом сыроедении два три года, без срывов, то у него происходит фактически полная замена тела в котором уже нет места никаким болезням, Грубо сказано конечно.
Понятие что поесть отвалится полностью. Потому что в дальнейшем тебе хватит что бы быть сытым и бодрым пару яблок в день. Сыроедов даже комары не кусают, потому что у них кровь щелочная.
На вопрос 2 скажу что в сырой пище есть такое вещество которое называется энзимы, и оно включает процесс само переваривания пищи. Еда съеденная сырой быстро усваивается организмом. Причем организм на переваривание не затрачивает фактически никакой энергии. И энергия идет на восстановление и очищение твоего тела. Тепловая обработка свыше 45 градусов разрушает энзимы. Человеческий организм тоже имеет свои энзимы, так вот что бы переварить термически обработанную пищу тело затрачивает свои энзимы, Причем на переработку пищи в процессе ее переваривания затрачивается 90% энергии. Это очень огромная тема.
Вещества которые необходимы организму он вырабатывает сам, и то что кричат диетологи о сбалансированном питании это в большей степени ерунда, хотя при традиционном питании имеет место быть. И тоже отдельная тема, позже ее освещу.
Что касается третьего . Надо для себя решить. Ты живешь для того что бы есть. Или ешь для того что бы жить.
Я еще на прошлой неделе ел вареную пищу, но изучив вопрос о сыроедении решил от нее отказаться полностью, и произошло это резко и спонтанно, я понял что нашел то что искал, это мое. Если честно морально мне сейчас не легко. Потому что поддержки от близких у мня в этой теме нет. В моей семье один я такой чудак и первопроходец и экспериментатор. И как никак потребность держать желудок набитым это такая же привычка как курить и пить водку. А я со вчерашнего дня кроме как сок моркови и 10 столовых ложек проращенной пшеницы и двух яблок ничего не ел. Сейчас 13 часов и я не чувствую голода, ощущения странные и не привычные. В мозгах происходит революция.
О теме сыроедения буду теперь писать много и на нее будет основной уклон. Так что Денис заглядывай почаще.
Одно скажу, у меня мощная сила воли и мотивация. Люблю здоровый образ жизни, и пока дается все легко. Как будет дальше затрудняюсь сейчас сказать. Время покажет.

Celticl2 комментирует...

Игорь, я с интересом, с большим интересом, читаю твой блог. Может, конечно, больше как Манилов, находясь в размышлениях о пользе того или иного...
Я завидую сильным духом и желаю тебе удачи и силы воли. Я на собственной шкуре ощутил, что такое непонимание близких людей, поэтому еще раз удачи!
Как давно ты стал вегетарианцем? Вернее веган - это наиболее подходящий термин, наверное?

Igors комментирует...

Веганом полным я стал не так давно , но мясо ел крайне редко, из жалости к животным, плюс осознавая что это не полезно. Но вкушал плоти в силу пристрастия к вкусу, А силу воли и духа дают знания в которые ты веришь, практикуешь и убеждаешься в том, что они истинны. И тут закономерность четкая в теме очищения. Чем чище твой организм, тем сильнее в нем дух и воля. И правду говорят, что пелена с глаз спадает.Мировоззрение меняется. Все вокруг меняется в твоем сознании. В моей семье меня никто переубедить не может, все знают что это бесполезная трата времени. Я им сочувствую даже. Но спасибо пока терпят.
Да Денис, ты не завидуй, ты стань сильным духом. Это дано каждому, просто надо пробудить его
не мыслями, но делом. Большое начинается с малого. Внуши себе что ты можешь все , что могут другие.
Я тоже не идеальный человек, и мне предстоит еще много работы над собой. Но то что в себе надо изменить я определяю всегда сам. Главное совершенствоваться не переставая. Жизнь прекрасна не смотря ни на что. И каждый ценность ее мерит разными критериями.
Ладно , что то я разогнался. Проще новые посты писать.
Спасибо за активность, Динис !

Celticl2 комментирует...

А ты пьешь алкоголь?

Celticl2 комментирует...

Игорь, как ты думаешь, ты можешь, готов, хочешь или нет провести семинар по сыроедению у нас в Корнуолле - юго-запад Англии?

Igors комментирует...

Раньше пил, и не то слово , мог напиться в хлам, в стельку. Почему и увлекся голоданием. После этого как отрезало на много лет. Но потом в голодании был спад, и как только алкоголь попадал в рот, а это было не часто , порой я не мог остановиться пока не напьюсь в стельку до гусегона. Я четко осознал что у меня есть зависимость и сказал себе , зачем поднимать первую. В последния раз я выпил баночку пива , это было в Мае месяце в этом году. Ну и если быть честным то месяц назад выпил немного водочки чему был не рад.
Что касается вредных привычек, то желание употреблять алкоголь, голодание отбивает начисто. С курением сложнее.
И изучив тему сыроедения тоже однозначный вывод, вредные привычки отвалятся автоматически.

Igors комментирует...

Что тебе сказать Денис на счет семинара. На данный момент я не готов , но задумки в этой области есть, и в перспективе я хочу связать свою жизнь с пропагандой здорового образа жизни. И сейчас став на путь, моно сыроеда, уже определился, я должен пройти прежде этот путь, на что уйдет года два три думаю, и тогда я действительно смогу очень много рассказать людям. Пока я это делаю через свой блог.
И публикую в основном то что практикую сам. Стараюсь быть искренним . А в перспективе почему нет, с удовольствием буду проводить и семинары. Людям эти знания необходимы.
Добавлю почему не готов, Очистительные процедуры, голодания, это я все давно освоил, причем в жесткой форме я взялся за себя в 2003 году. Но спустя время, я понимал, что чего то в звене для полного обретения здоровья не хватает, почему и пришел к сыроедению. Сыроедение для меня на данном этапе моего пути, будет венцом. И только пройдя путь моно сыроеда, и сделав личные выводы, я буду готов к семинарам. Но кто знает. может еще какие истины открою для себя.

Celticl2 комментирует...

Игорь, мне, кажется, будет интересно. У меня. по краней мере, есть два места, где можно провести семинар. Это будет многим действительно интересно. можешь зайти на сайт http://www.yarnertrust.org/site/ я этих людей хорошо знаю, мы у них арендуем пресс каждый год - чтобы сок яблочный давить - у нас 11 яблонь
Еще одно место - Grimstone Manor http://img.findaproperty.com/savills/Exeter/m15019228.pdf - это коммуна, можно так назвать, где живут люди, которые организуют различные семинары и занятия. Я был у них на семинаре, когда было солнечное затмение, мне было очень интересно.

Igors комментирует...

Денис, Мне надо быть примером, на себе пройти, только тогда я смогу с уверенностью вести семинары, будучи уверенным в пропагандируемой информации. Я всегда опираюсь только на личный опыт, прежде чем писать.

Ратибор комментирует...

Благодарю, интересно. Надо будет попробовать