11.08.2010

Убрать живот и сделать его плоским. Часть 1

     Кто не хочет убрать живот ?  Все хотят иметь плоский животик. Ныне это злободневный вопрос для большинства населения нашей планеты. Народ изощряются кто как может. Садится на диеты, употребляет различные препараты,  верят во все, но всячески стараются избежать физические упражнения пресса. И я могу сказать одно, не работая над мышцами, не упражняя их, убрать живот и сделать его плоским просто невозможно. Что бы вам не втирали. Наш живот такая часть тела которая требует постоянной тренировки.
              Из личного опыта и наблюдений.
      Я лично не страдаю избыточным весом. Увлекаюсь давно лечебным голоданием, очистительными процедурами, закаливанием. Физическими упражнениями тоже в обязательном порядки и имею секси вид, и секси пресс. Но что я вам скажу.
      Случаются и у меня жизненные ситуации , когда я про зарядку забываю начисто и бывали периоды до полу года. И несмотря на то что стараюсь придерживаться здорового образа жизни во всем остальном в такие периоды, включая здоровое питание, на внешнем виде это отражается очень быстро. в особенности на животе. Но я эту часть тела тут же беру под контроль, и привожу себя в спортивную форму, в течении одного месяца, и при этом не хожу в спортивные залы. Мои снаряды это - пол, турник, брусья, гантели и все. Поверьте - этого достаточно. Остается дело за малым.



 Просто начать делать зарядку. Нужно себя заставить. Красивая фигура - уже сильная мотивация. Плюс это вам укрепит здоровье.

      Ну раз речь зашла о том что надо убрать живот, а для женщин это злободневная тема дня, да и для мужчин тоже. Посему предлагаю вашему вниманию комплексы, упражнения для пресса, которые могут вам подарить вашу заветную мечту.

      Для начала немного теории, правила которой нужно неукоснительно соблюдать.
      Эти упражнения лучше всего делать с утра , на голодный желудок, и до принятия вами любимого кофе или чая . Встали , умылись, выпили стаканчик воды , проснулись, и поехали к намеченной и заветной мечте. Тут главное постоянство, а результаты будут обязательно. Убрать живот реально.
      На фотографии вверху моя знакомая Валерия, мать двоих сыновей. Но согласитесь выглядит очень аппетитно. А все потому что уделяет немного времени в утренние часы своему телу. Результат налицо. Главное постоянство и потом это входит в хорошую привычку, и становится нормой жизни.

      Заострю свое внимание на правильном дыхании. Выдох нужно делать в момент когда мышцы наиболее напряжены, это первое.
      Второе , у основной массы людей цель согнать лишний жирок, это достигается большим количеством повторений , то есть упражнения нужно делать быстро и многократно.
      Какие упражнения пресса делаю лично я
   -  Ложусь на пол.под зад подкладываю ладошки  , и кручу велосипед. Делаю от 120 до 160 раз каждое утро с одним повторением , для поддержания плоского живота мне достаточно, и кубики на нем постоянно. Но если жировой прослойки накопилось многовато, ввиду перерывов, То взявшись за себя делаю до трех подходов. Что помогает быстро сжигать лишнее сало.
    -  Следующее упражнение пресса, которое входит у меня в утренний ритуал.
       Из того же положения лежа ,ладошки под задний, закидываю плавно ноги за голову, и опускаю обратно , но не даю им коснуться пола,  и делаю от 15 до 25 раз . Один подход. для поддержания. И до трех подходов когда восстанавливаю утраченную секси форму ввиду перерывов , которые случаются.
       Если есть турник, это вообще прекрасно. Повиснув на турнике, поднимаю ноги до 15 - 20 раз за подход. Но это естественно не для начинающих. Но к такому результату на турнике человек который следит за своим прессом приходит очень быстро.
       Хочу добавить. Поддержание живота в хорошей форме сказывается и на нашем позвоночнике. Когда пресс отсутствует в области поясницы спинка прогибается. И наша осанка выглядит не надлежащим образом , Спинка прогнута, мозоль трудовой наружу. Отсюда и боли в пояснице со всеми вытекающими неприятностями. (Темы спины я коснусь скоро - это очень важная тема ).
       Согласитесь, что бы иметь красивый и плоский, сексапильный, живот - упражнения нужно делать ежедневно. На чудо диеты и тем более, лекарственные препараты надеяться просто глупо. Но могу вас уверить что времени на достижение поставленной цели уйдет не более 10 минут в день. Это того стоит. Просто надо заставить себя и упражняться.
        Так же хорошим упражнением живота которое я делаю но 3 раза в неделю по полной.
       Ложитесь на пол, ноги в коленях согнуты. При этом хорошо будет ели вы ступни задвините куда нибудь под диван или кресло. Руки за головой , пальцы рук в замке , и начинаем поднимать свое тело , и стараемся локтями дотянуться до колен. Это упражнение дает очень хороший результат. особенно для верхних мышц пресса.  Посредством этого же упражнения можно проработать и боковые. Для этого чередуя, тянемся левым локтем к правому колену, правым к левому. Число повторений 25 - 50 , сколько для вас реально.Чем быстрее оно выполняется тем лучше результат. В процессе тренировки реально догнать 50 раз за одну минуту, это идеальный вариант. Количество подходов для поддержания формы один раз, Для восстановления до 3 подходов.
     Кто то прочитав подумает, да где мне там , я и раза не поднимусь, Знаю есть такие люди. Но главное помнить . Что большое начинается с малого. Как говорят немцы Кельн и Ахэн не в одну ночь построены. С терпением и со временем достигают многого. Не бывает попутного ветра тому - кто никуда не стремится. Результат будет всегда. главное упражняться.
    Тем кому интересно, что бы быть в курсе новостей , а что же будет дальше. ? Могут подписаться на сайт - Мы делаем здоровье сами,  через почтовую рассылку , внеся свой адрес почтового ящика на боковой панели, справа вверху .

1 комментарий:

Oksana комментирует...

Пресс качаю регулярно,и время на это действительно всегда можно найти,но признаюсь,иногда ленюсь.А вот про источник боли в пояснице раньше не задумывалась,придется лень отложить на потом.