12.08.2010

Убрать живот. Упражнения для пресса . Часть 2

       Как и обещал, продолжаю тему упражнения для пресса, или как убрать живот, Часть 2.
Для тех кто не читал
Убрать живот и сделать его плоским. Часть 1
       Многие мечтают не только убрать живот но и иметь кубики на прессе,  но надо понимать что в виду разного анатомического строения тела , у одних результат будет потрясающий, в то время как другие усиленно прорабатывая мышцы пресса не могут добиться  желаемого эффекта , своих заветных кубиков о которых так мечтают. Но по любому кубики есть у всех, только они имеют разные очертания.
        Но если вы тренируетесь , а кубиков не видно , то тут может быть две причины ;


-    Первое это прослойка жира, под которой спрятан ваш пресс, в данном случае помимо тренировок надо обратить внимание на ваш рацион питания , надо уменьшить количество потребления жирной пищи, и вести более активный образ жизни, подключить занятия бегом, езду на велосипеде, аэробные упражнения.
-    Ваши мышцы недостаточно развиты, и даже имея небольшую жировую прослойку ( а она есть фактически у каждого, за редким исключением ) кубиков видно не будет. В этом случае рекомендую , далее более усердно тренироваться до момента пока мышцы пресса не вырастут до нужных размеров.
     Выполняя утреннюю зарядку  будет правильным работу над мышцами живота оставить на десерт, так как выполняя любые упражнения мышцы живота  задействованы обычно всегда , и если вы их изначально утомите, то вам будет сложно выполнить полноценно оставшуюся часть запланированных физических упражнений.
     Упражнения для пресса считаются эффективными , когда при их выполнении к концу вы ощущаете легкое чувство жжения в области пресса. Потом не надо зацикливаться на наборе одних и тех же упражнений, их надо чередовать. При выполнении одних и тех же упражнений , мышцы привыкают к нагрузке , и перестают давать желаемый эффект. Так же нужно помнить о том что , упражнения пресса есть нескольких видов, одни тренируют нижнюю часть живота, это когда вы поднимаете ноги. другие верхнюю, когда вы поднимаете тело, так же есть и боковые мышцы живота о которых тоже нужно не забыть, и прокачивать все эти группы.
    Сами упражнения пресса для приобретения конкретно кубиков, требуют более длительного выполнения их по времени, до получаса, но не обязательно каждый день, хватает и трех раз в неделю, и подходов должно быть не менее трех на каждое упражнение которое вы решите выбрать для выполнения. Идите от простого к сложному.
    И помните только физические упражнения дадут вам ваш секси вид, и ни что другое.
    Теперь дополним предыдущую первую часть еще несколькими очень хорошими упражнениями.
    Прорабатываем боковые мышцы живота :
    Для этого ложимся на пол, на спину, за головой должно быть кресло или диван,сервант, трюмо , для кого что удобнее, днище этой мебели будет помогать нам удерживать тело в нужном положении.Можно лечь и просто ,вытянуть и  развести руки в стороны , и удерживать положение тела при помощи рук. Далее поднимаем ноги в вертикальное положение и наклоняем их поочередно, вправо , влево , тело при этом скручивается, и боковые мышцы напрягаются,  если тяжело, то ноги можно держать согнутыми в коленях.
     Еще одно эффективное упражнение для пресса и его боковых мышц.
     Садимся на крепкий стул. Ноги заводим под диван или кресло. Отклоняемся назад и отклоняемся назад. Тело по отношению к полу находится под углом примерно 30 - 45 градусов. Вытягиваем руки вверх пред собой, ладошки сложены вместе , и скручиваем тело вправо , тело и руки с сомкнутыми ладонями двигаются вправо , затем тоже делаем в левую сторону, и так повторяем, до появления жжения в области мышц пресса. Но перед этим упражнением нужно хорошо размяться что бы не травмировать поясницу. В этом упражнении больше задействованы боковые мышцы пресса, да и прямые тоже.
      Хочу напомнить еще об одном упражнении, о котором писал ранее, и которое помимо хорошо развитых мышц пресса дает массу положительных эффектов для желудочно кишечного тракта и всех внутренних органах, и шикарный рельеф, которое используют
Йоги и называется она Наули 
Кто считает свой пресс достаточно развитым, очень рекомендую его освоить, тем более что его можно совместить с очищение ЖКТ , заменив такую прекрасную процедуру как
Шанк пракшалана, которая считается на сегодняшний день самой эффективной, по выводу шлаков из нашего кишечника .
     Желаю всем удачи. Боритесь с ленью, и с неверием в себя. Работайте над собой, верьте в себя, и результаты не заставят себя долго ждать. Нет таких таблеток и процедур, которые вам сделают красивое тело, не ведитесь на это . Только работа над собой должна быть для вас Маяком в этом направлении.
    Помните - убрать живот - это реально. Просто делайте упражнения для пресса.
  
    Ну и в заключение хороший комплекс, упражнения для пресса на видео, как раз на 10 минут, и для женщин и для мужчин.
      



    Этот комплекс, упражнения для пресса подойдет уже очень продвинутым и больше подходит мужчинам.

     Тем кому интересно, а что же будет дальше. ? Могут подписаться на сайт - Мы делаем здоровье сами,  через почтовую рассылку , внеся свой адрес почтового ящика на боковых панелях, справа вверху или слева внизу.

  

Комментариев нет: