06.08.2010

Лечение суставов. Часть 3

       Исследования показывают, что больше всего нам доставляют проблемы и боли в суставах, соли  щелочного, минерального и жирного происхождения, а именно - оксалатов, фосфатов и уратов . Исходя из этого и понимая что подобное можно растворить подобным приведу еще один мощный рецепт, для лечения суставов, а именно :
       Лечение суставов корнем подсолнуха.
Корень подсолнуха содержит как раз те щелочные  вещества, которые способны растворять и выводить вышеуказанные соли вон из организма, но при этом не наносить нам вреда при правильном его использовании.

       Для этого нужно заготовить с осени заготовить толстые части корней подсолнуха, делать это лучше перед новолунием, так как сила в этот момент у них будет максимальной. Заготовленные корни следует промыть, обрезать с них тонкие корешки. Сам толстый корень можно нарезать ломтиками и высушить. Далее из полученного сырья нужно будет делать чай, и употреблять его.

       Для этого, перед употреблением корень дробят на мелкие кусочки что бы они были размером с горошину. Измельчить нужно столько , что бы заполнить 200 граммовый стакан - этими горошинами. Далее берем эмалированную кастрюлю, заливаем туда 3 литра воды и высыпаем туда же приготовленный стакан измельченных корней. Доводим все это до кипения. Кипятим 2-3 минуты. Таким образом мы получаем чай который нужно выпить потихоньку в течении 2 - 3 дней. Когда чай закончиться , заливаем в эту же кастрюлю с корнями еще 3 литра воды и доводим до кипения. Но теперь кипятим корешки 5 - 6 минут. Снова полученный чай растягиваем на 2 - 3 дня. Когда он закончится мы снова заливаем в эту же кастрюлю с корешками 3 литра воды и кипятим теперь 10 -15 минут. И опять растягиваем его на 2 -3 дня.
      После того как трижды использовали корни и выпили чай то четвертую кастрюлю готовите уже из свежих корней подсолнуха. То есть, три раза использовал и свежая порция. Этот курс лечения длится от 3 до месяца. Соответственно вам понадобиться как минимум 9 трех литровых кастрюль чая и как минимум три стакана измельченных корней.
     Соли из организма начинают выводиться только по истечении второй недели употребления данного чая. - это будет видно по моче. Чай обычно пьют до тех пор, пока моча не станет прозрачной, как вода, Что происходит на 3 - 4 неделе употребления чая из корней.
     При прохождении курса пища должна быть преимущественно растительного происхождения. Нужно отказаться от соленой и острой  пищи. Это обязательное требование.
     За данный курс профилактики из организма взрослого  человека выходит от 2 до 3 килограммов солей. Которые можно собрать путем сбора и отстаивания мочи.
          И в дополнение еще один способ:
      Лечение суставов с помощью корней Пырея.
      Этот сорняк растет везде, и избавиться от него очень сложно. Но его корешки тоже способны растворять и выводить соли.
      Способ приготовления :
      Нарезаем корешков в объеме одной столовой ложки , естественно предварительно их надо помыть и нарезать. Высыпаем столовую ложку корешков в стакан , заливаем его кипятком. Но лучше этот объем сделать в термосе. Затем настаиваем 3 часа. Затем полученный настой нужно употреблять в размере 2 столовых ложек 3 раза в день, в течении одного месяца. Потом делаем перерыв на 10 дней , и повторяем курс лечения.
      В период лечения так же как и в других случаях стоит придерживаться вегетарианской диеты и стараться свести на минимум употребление острой и соленой пищи.
      Одним словом что бы нас не мучили боли в суставах, надо уделять им внимание и проводить очистительную профилактику время от времени, дабы в зрелом и преклонном возрасте не мучиться.
      Желаю всем здоровья.
     Хотите быть в курсе новостей   *Мы делаем здоровье сами *  тогда не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели. Здесь только ценная информация , которую должен знать каждый человек которому не безразлично его здоровье.

Комментариев нет: