05.08.2010

Лечение суставов. Часть 2

       Хочу добавить еще пару хороших рецептов  в дополнение к предыдущей, статье
Лечение суставов. Части 1.  Которые с успехом применяют люди на практике и получают очень положительные результаты.
      Лечение суставов с помощью Риса.
      Этот метод очистки тоже широко практикуется в народе. Оказывается все что отложилось в нашей соединительной ткани. в связках, в суставах, и делает ее не эластичной, неплохо вытягивает простой вареный рис. Только готовят его немного необычным образом. Обычно после проведения этой процедуры в суставах тоже возрастает гибкость и эластичность, как после Лаврового листа.
       Для этого берут стакан риса  и замачивают его водой всю ночь , некоторые знатоки этого способа рекомендуют замачивать рис около трех суток.( он тогда лучше вытягивает соли ). Утром выливают эту воду , промывают рис, берут кастрюльку , высыпают его туда, затем доливают туда два стакана чистой воды и варят до полной готовности, пока не уйдет вода. Затем сваренную кашу опять промывают, для того что бы смыть с нее слизь ( кстати когда рис замачивают до  3 суток, это делается с целью  вымывания большего количества слизи из самой крупы, но при таком длительном замачивании риса нужно каждый день менять в нем воду и промывать ). Затем сваренный рис делят на четыре части. И полученные порции съедают в течении дня в строго определенное время . Завтрак , обед, полдник, ужин. Перед каждым приемом риса за пол часа до еды употребляю пол стакана чистой воды. Хорошо будет в этот день выпить стаканчик отвара Шиповника. На следующий день рекомендуется скушать пол килограмма вареной свеклы и пол килограмма яблок, что будет так же способствовать дальнейшему растворению солей. Данную процедуру лучше выполнять один день, и повторить через 3 - 4 дня.  Так как при применении ее на протяжении нескольких дней, а есть случаи когда люди кушали рис таким образом целый месяц подряд. В результате чего доводили себя до лежачего состояния из за разлаживания организма. Помните правило - во всем надо соблюдать меру.
       Очищение с помощью Лаврового листа  и риса также хорошо помогают при шпорах на ногах.
                          Лечение суставов соком Черной редьки.

       Для этого берут корнеплоды Черной редьки в размере 10 килограмм, хорошенько промывают, рекомендуется подержать после мытья минут 15 в слабом растворе марганцовки, затем еще раз сполоснуть проточной водой. Далее натираем ее на мелкой терке вместе со шкуркой, и завернув в 3 - 4 слоя марли отжимаем сок. После чего отжатый сок помещаем в темную посуду. закрываем и помещаем для хранения в прохладное место. Принимать полученный сок нужно в небольших количествах не более 30грамм 3 раза в день . не зависимо от режима питания. Но начинать надо с меньших доз. Так как это очень мощное средство которое способно дробить камни в почках ,в печени, селезенке, поджелудочной железе, растворяя их до песка. И более большая доза может иметь опасные последствия. Процедуру проводят до тех пор пока не будет выпит весь сок полученный из этих 10 кг. На протяжении курса оздоровления нужно придерживаться вегетарианского питания, и исключить из рациона все жирное , крахмалистое, яйца. Начало принятия сока может сопровождаться сильными болевыми ощущениями , этого не надо пугаться и хвататься за лекарства, а просто продолжайте употреблять трижды в день выше указанную дозу сока, так как болевые ощущения являются нормальным явлением при данном способе  очищения . После такого очищения порой проходят даже неизлечимые болезни по мнению медиков.
    Так же Черная редька способствует очищению сосудов, выводу холестерина и обладает мощным бактерицидным свойством , подавляя развитие грибков и бактерий.
    Но у этого способа очищения есть и противопоказания :
    Его нельзя применять при хронических заболеваниях печени и сердца, а так же лицам страдающим от язвы желудка и гастритом.
   Хотите быть в курсе новостей  сайта *Мы делаем здоровье сами *, не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели. Здесь только ценная информация , которую должен знать каждый человек которому не безразлично его здоровье.

Комментариев нет: