17.08.2010

Суставы позвоночника и их взаимосвязь с органами человека.

      Основная часть человеческого тела управляется через спинномозговые  нервы. Суставы позвоночника в свою очередь имеют очень тесную взаимосвязь с органами человека. В следствии того что люди не уделяют должного  внимания  этой части тела, они часто приобретают заболевания, и не могут понять причины их возникновения. Хватаются за лекарства, бегут к докторам. и начинают лечить беспокоящий их орган. Тем самым еще более ухудшают свое здоровье.
       А причинами зачастую является наш деформированный суставы в позвоночнике
       О взаимосвязи между суставами позвоночника и нормальным функционированием органов знали даже древние люди. Об этом так же говорил и Гиппократ.
        Знания гласят что деформации в суставах позвоночника, нарушают ( искажают ) функцию передачи сигнала к органу, от нашего компьютера - мозга, в следствии чего и возникает заболевание.  Надо понимать что что все сигналы которые передает наш компьютер - мозг, пробегают через спинной мозг, который расположен в нашем позвоночнике и уже из него через спинномозговые нервы, которые выходят из каждого суставчика к определенным органам , подавая им нужные к выполнению команды, определенное количество энергии, которая нужна для их работы.
        Давайте я приведу пример с автомобилем.
        Представьте что у вас автомобиль , с мощным двигателем. От чего зависит его мощность и нормальная работа ? В основном от нормальной подачи топлива через  трубочки. И когда топливо подается в нужном количестве, мотор работает исправно. А что будет если эти трубочки пережать, и тем самым лишить двигатель нужного количества топлива ( энергии ). Правильно - машина больше не поедет быстро, и не разовьет той мощности, одним словом ее придется лечить. И согласитесь тут не помогут никакие присадки и никакой супер бензин. Лечение тут одно. Восстановить трубочку ( канал ), что бы через него могло пройти достаточное количество топлива, для исправной его работы.
        Пример я привел конечно грубый, но зато доходчивый,  даже для школьника.
        Так вот когда суставы позвоночника деформированы происходит ущемление нервных корешков, тогда мы и получаем боли в пояснице и прочие, ( пережим трубочек ) и в виду не хватки передаваемой энергии от мозга, орган начинает работать не правильно что приводит к заболеванию. Как в случае с двигателем, который не получает достаточно топлива. Дальше я думаю вы сделаете правильный вывод, и разжевывать эту тему больше нет надобности.
          Ниже я привожу вашему вниманию картинку, на которой пронумерованы отделы  и суставы  позвоночника, и показана с какими частями и органами взаимодействует тот или иной сустав.
          Помните что болезнь - это следствие, которое имеет причину.  Традиционные методы лечат причину, потому и не имеют положительных результатов. Устранив причину - следствие исчезает само собой.
        Вывод напрашивается сам собой. За своим позвоночником надо следить. Взять за правило следить за своей осанкой, и заниматься утренней зарядкой которая способствует развитию гибкости, и укреплению вашего позвоночника. Хочу напомнить что  мышц пресса очень влияют на позвоночник. Помните что наше здоровье в наших руках, и зависит только от нас.
        О том как меня свалила острая боль в пояснице и что я делал плюс
видео подборка комплекса упражнений на все отделы позвоночника. >>>
        На тему
Лечения суставов
 для тех кто не читал более ранние статьи.

        Хотите быть в курсе новостей  *Мы делаем здоровье сами *  тогда не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели слева в низу или справа в верху. 
        Желаю всем крепкого здоровья.

Комментариев нет: