29.07.2010

Чистка корня языка и нёба

    Продолжение к статье о очистке языка  для тех кто не читал .
    Хочу предложить к рассмотрению то как очищают корень языка йоги..
    Процедуру по очистке  именно корня языка - называется Джихва мула дхаути.- это буквально так и означает , очищение корня языка. Считается , что очень важно очищать именно корень языка. Но так как йоги стараются не применять никаких инструментов для этой процедуры  они используют пальцы своей руки, что делает эту процедуру более щадящей и способствует осознанию своей ротовой полости с помощью осязания.
    Как она выполняется.:
    Перво наперво естественно нужно что бы руки  и ногти были чистые. Затем мы складываем указательный и средний безымянный пальцы вместе, так что бы кончики их были на одной линии. После чего не спеша вводим пальцы в рот, как можно ближе к глотке, и делаем там скользящие движения по поверхности основания  корня  языка. Для тех кто начнет ее осваивать первое время будет испытывать першение и позывы к рвоте, но по мере освоения эти ощущения пропадут.
    Главное стараться делать это не спеша, что бы не поцарапать поверхность ногтями. Если же ногти длинные то будет гигиеничнее  если пальцы обернуть марлей , или одеть резиновые  напальчники. Одним словом трете поверхность корня языка удаляя налет.
    Таким же способом отчищается и небо. Так же обматываем большой и средний указательный пальцы марлей и легкими движениями удаляем находящийся там налет.
    Закончить процедуру можно сосанием простого растительного масла, главное его не проглотить, а выплюнуть . так как в нем будет очень большая концентрация патогенных микроорганизмов . которые его любят.
    Для чего берем столовую ложку масла в рот и сосем ее как конфету на протяжении 10 - 15 минут. Вначале масло во рту будет становиться густым , затем начнет разжижаться , после чего его надо выплюнуть . Его цвет приобретет белый цвет, если оно будет желтым то это значит что вы его рано выплюнули. После того как выплюнули использованное масло следует тщательно прополоскать ротовую полость, так как там будет не только большая концентрация микроорганизмов, но и токсинов , которые вытягивает масло , как насос. Прополоскать рот можно просто водой , но будет еще лучше если это сделать с настоем корня Айра . или чистотела. Что будет способствовать дополнительной дезинфекции.
    Эта процедура очень полезна, рекомендую. Она даст большой положительный эффект в очищении полости рта . К тому же она препятствует образованию злокачественных опухолей.
     Выполняется она утром натощак, можно и вечером , перед сном.
     Хотите быть в курсе новостей  *Мы делаем здоровье сами *  тогда не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели слева в низу или справа в верху. Здесь только ценная информация , которую должен знать каждый человек которому не безразлично его здоровье.  

1 комментарий:

Unknown комментирует...

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА - ИДЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО!