28.07.2010

Очищение языка

       В прошлой статье я писал об очищении полости рта и упоминал вначале о очищении языка. Посему здесь мы рассмотрим почему чистить язык так важно для поддержания нашего  здоровья, тем более что эта процедура отнимает не более одной минуты.
       Многие видят белый или желтый налет который  режет глаз после пробуждения, особенно в те дни когда человек болеет или с похмелья. И это есть видимый признак нарушения естественного вывода из организма ядов и отходов. У людей которые страдают пищеварительными расстройствами и болезнями - этот налет присутствует постоянно.
       Этот налет является очень питательной средой для огромного количества грибков и бактерий, которые отравляют заглатываемую слюну и принимаемую нами пищу, продуктами своей жизнедеятельности. К тому же из за них наша ротовая полость подвергается  заболеваниям молочницы, кандидозом который вызывается грибками. Так же налет часто является виновником неприятного запаха изо рта.


       Судя по налету на языке можно судить о состоянии некоторых органов нашего тела , с которыми он казалось бы совсем не связан, но тем не менее имеет множество  нервных окончаний на своей поверхности. Здесь я привожу в пример рисунок, по которому можно судить о состоянии некоторых важных органов о котором вам расскажет налет на вашем языке так как каждому органу соответствует определенная зона, по которой можно сделать поверхностную диагностику, не будучи медиком.
        Одним словом делаем вывод, что чистка языка предохраняет нас от размножения вредоносных бактерий в нашем организме а следовательно рекомендовано к применению , и это предохранит нас, хотя бы от части, от простудных заболеваний , вирусных инфекций, тонзилита, воспаления десен, стоматита и пародонтита.- совсем не маленький букет заболеваний, который перечислен не весь.
     Язык очищать рекомендуется перед чисткой зубов, для того чтобы очищенная с него патогенная флора не попала на ваши очищенные зубы, так есть правильно, и так надо делать.
      В Центральной и Юго-Восточной Азии для этих целей применяют специальный металлический скребок. Его можно приобрести в магазинах торгующих восточной экзотикой.
      Западная промышленность решив внедрить эту новацию стала выпускать щетки с обратной стороны которых находится специальная микро щеточка, которая и предназначена для очищения языка
      Лично мне она не нравиться и я чищу свой язык просто обыкновенной зубной щеткой от чего имею очень даже положительный результат. Но если человек этот метод не применял ранее, то ему на первых порах нужно быть внимательным и аккуратным, дабы не поранить язык. Потому что при снятии кандидозных пленок , может появиться временное раздражение, устранить которое можно смазывая после процедуры очищения топленым маслом. К процедуре привыкаешь быстро, и она входит в привычку. Не почистил язык, считай что не почистил и зубы. Посему старайтесь приучить не только себя но и детей, с раннего возраста, к чистке не только зубов но и языка.
      Хотите быть в курсе новостей  сайта *Мы делаем здоровье сами *  тогда не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели слева в низу или справа в верху. Здесь только ценная информация , которую должен знать каждый человек которому не безразлично его здоровье.  
    

Комментариев нет: