24.07.2010

Влияние фазы Луны на лечение человека.

     В астрологии считается , что Луна играет важнейшую  роль в образовании всего существующего, и повреждение члена или органа, в знаке которого находится Луна ( особенно растущая ), очень опасно.
фазы луны и лечение.
     Луна символизирует ту подвижную часть психики человека, которую принято называть эмоциями. Кроме того она символизирует подсознание. Луна - это , наши привычки и рефлексы , это физиологические процессы в нашем организме в самом широком смысле, но особенно  те, которые связаны с усвоением чего либо. Поэтому с древних времен Луна ассоциируется  с пищеварительной системой, в большей степени с пищеварительной системой, с желудком ( усвоение питательных веществ ), а так же с лимфатической системой и кожей ( защитные функции ). Она так же связана со всеми жидкостями в организме, с их уровнем и давлением .
      Для этого и важно знать структуру Лунных циклов. Благодаря этим знаниям можно заранее предвидеть изменения во всех тех областях, которыми в данный момент будет управлять Луна.

      В новолуние Луна видна жителям Земли минимально. Именно в это время все чем управляет Луна выражено минимально. Настроение , эмоции, способность к запоминанию, давление крови - все это в своем изменении в новолуние проходит через минимум. И когда та или иная область , управляемая Луной , находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти критический спад активности..
     Поскольку в новолуние снижается  давление жидкостей в организме, это явление может стать трудным периодом для гипертоников. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. В этот период не стоит ожидать больших успехов в учебе от школьного класса ( учителям и родителям на заметку), а так же быстрого выздоровления больного.
     После новолуния Луна начинает расти. Одновременно начинают нарастать, и насыщаться энергией все процессы, которые управляются Луной. Фаза луны, когда освещенная ее часть равна не освещенной называется  * Первая четверть *.
     В нашем организме в этот период особенно вероятны сбои в работе различных систем, могут обостриться хронические заболевания и различного рода нарушения равновесия.
     Дальше наступает момент когда луна освещена полностью. Это наступила фаза *Полнолуние*.
     В Полнолуние уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано по полной. Для людей склонных к перевозбуждению и чья психика нестабильна, полнолуние может стать трудным и кризисным периодом.. Это время создает сложности также для людей которые страдают бессонницей .
     Одним словом достигаю верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме , а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением и избыточностью функций каких либо органов, и систем организма. Зная это , нужно спланировать свои дела так , чтобы не перегнужать организм в это время.
     Следующая фаза когда Луна начинает убывать и она освещена наполовину, называется последней четвертью . То есть четвертая четверть К этой фазе относится все то что было сказано к первой четверти.
     Мудрые люди древности всегда говорили что не безопасно вторгаться в тот орган, которым в данное время управляет Луна. Для тех кто не читал предыдущую статью смотрите влияние Луны при прохождении определенного зодиака на лечение человека.
      Хотите быть в курсе новостей  сайта *Мы делаем здоровье сами *  тогда не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели. Здесь только ценная информация , которую должен знать каждый человек которому не безразлично его здоровье.  

Комментариев нет: