22.07.2010

Влияние Луны при прохождении зодиака на лечение человека

  • Овен - управляемые части тела : Голова, лицо, мозг, верхняя челюсть, глаза. Благоприятно воздействие на почки и мочеполовую систему.

      Это сильный и своенравный знак, знак огня. Для человека период повышенной умственной активности, целеустремленности и оптимизма. Отмечено что в дни когда Луна находится в знаке Овна, повышается раздражительность, вспыльчивость и даже агрессивность.

      Поскольку в это время особенно уязвимы голова , операции на голове, лице, особенно в новолуние, противопоказаны. Нельзя удалять зубы, лечить уши, а так же переутомляться и утруждать глаза. . Излишняя нагрузка  этих частей тела также не желательна. Не стоит  и стричь волосы.
      В эти дни возможно обострение заболеваний головы, легких, груди, печени, сосудов; гайморит, ринит. Головные боли, головокружения, болезни глаз.
      Стихия знака - огонь.

  • Телец - управляемые части тела : Шея, глотка, мозжечок, пищевод, кости шей, нос, уши, половые органы. Шейные позвонки, евстахиева труба.  Благоприятны процедуры и операции на  половых органах.
      Период когда Луна находится в знаке Тельца можно определить как время, когда ощутим приток жизненных сил, когда проявляется природная выносливость, рассудительность, осторожность,  упорство и терпение. В это время мысли и реакции становятся более четкими, упорство выходит на первый план.
      В это время особо уязвимыми становятся область шеи и челюстей, горло, зубы, уши и эндокринная система. Так же могут обостриться болезни носоглотки, гортани и нервной системы. Могут быть неврологические боли в шее и пищеводе.
      Луна в знаке Тельца не окажет благоприятного воздействия на органы глаз,  на пищеводе , шее, щитовидной, вилочковой, железах. Также не следует трогать надпочечники, и поджелудочную железы. Оперативное вмешательство и лечение на этих органах проводить нельзя  . Также не стоит в данный период лечить зубы  без острой необходимости. Одним словом все органы в области челюсти и шей в дни Тельца ощущают на себе определенную нагрузку, поэтому не стоит их перенапрягать. К примеру особое внимание нужно обратить на связки, работа которых во время господства Тельца будет напряженной и нужно избегать нагрузки на соответствующий орган.
       Могут обостриться болезни органов кровообращения, астма, зоб, ангина, и болезни связанные с зубами.
       В период Тельца следует заняться другими органами. Успешными будут различные операции и процедуры в области наружных половых органов, толстого кишечника и прямой кишки ( в том числе очищение ), связанные со знаком Скорпиона.
       Стихия знака - земля.

  • Близнецы - в этот период следует бережно относиться к плечам, кистям, легким и верхним дыхательным путям, а так же к бронхам и беречь нервную систему.  В это время нужно заниматься кожей,  и печенью проводить кровоочистительные процедуры.
      Это время отмечается периодом повышенной активности, быстротой соображения, увеличения жизненной силы ( одновременно с этим наблюдается неуравновешенность ).
       Процедуры , влияющие на руки, плечи и легкие,а так же сложные дыхательные упражнения следует отложить до тех пор , пока Луна не войдет в знаки Девы, Стрельца и Рыб.
       Если нагрузки на руки и плечи не избежать, то давайте им хоть периодический отдых.
       Дни Близнецов пронизаны солнцем независимо от погоды.
       В этот период будет благоприятен для оздоровления кожи, к примеру будет полезным метод закаливания. И в данный момент если существуют проблемы с кожей стоит пересмотреть рацион своего питания, так как аллергенные продукты  проявляют свою силу и могут вызвать реакцию на коже.
       Стихия знака - воздух.
  • Рак - управляемые части тела : Грудная клетка, грудь, желудок, органы пищеварения, локтевые суставы. Управляет органами дыхания и пищеварения. Рекомендуется лечение позвоночника и суставов.
      В эти дни у людей повышаются интуитивные ощущения, наблюдаются эмоциональность и обидчивость. Усиливаются впечатлительность и возбудимость и конечно особенно этому подвержены женщины.  Изменение в поведении и ощущен и ощущение жизни такого рода проявляется также и при положении Луны в других водных знаках и все эмоциональные
переживания в такие дни выходят на первый план. Когда Луна в знаке Рака, людям трудно сдерживать свои чувства и эмоции и все переживания и впечатления легко выплескиваются наружу.  Повышенная эмоциональность в  дни Рака нередко приводят к обострению бессонницы.
       В эти дни особо уязвимы грудь, грудные железы, печень, желчный пузырь.  Могут проявляться нарушения в работе желудка и всей пищеварительной системы, она очень уязвима в эти дни. Так же присутствует склонность к отекам  и приступам эпилепсии .Могут обостриться , гастрит, язва , склероз, депрессия водянка, опухоли. Люди которые страдают этими заболеваниями  могут ждать  их обострения . Во избежании проблем стоит воздержаться от тяжелой пищи.
      Из этого делаем вывод что в дни когда главенствует Рак  запрещено оперировать желудок, ,
поджелудочную железу, желчный пузырь. Не стоит трогать и  область грудной клетки, лимфатическую систему.
      А вот что касается операций на ногах, коленях, суставах, сухожилиях и коже , они, наоборот рекомендованы в это время. Так же рекомендованы процедуры связанные с  выведением камней. Менее болезненно будет лечение и протезирование зубов. Хорошо начинать лечение обмена веществ.
      В целом в эти дни высока вероятность проблем со здоровьем в связи с переохлаждением и эмоциональным перенапряжением.
      Стихия знака - вода.
  • Лев - управляемые части тела : Сердце, грудной отдел позвоночника, желчный пузырь.
      Во время прохождения Луной этого знака в человека вселяется необыкновенное чувство собственной значимости,  и повышенная активность. В данный момент присутствует ощущение что человек может свернуть горы. Дни этого грозного знака наполнены энергией, которая оказывает сильное влияние на кровообращение и сердце. Этот период можно определить как жаркий во всех отношениях. Рекомендуется употреблять жидкости больше обычного.
      В дни Льва противопоказаны операции на сердце и кровеносную систему, а так же на операции в области спины и грудной  клетки. Так же следует ограничить употребление всех лекарств , кроме жизненно важных. Одним словом в эти дни нужно стараться избегать излишних нагрузок и просто использовать их для снятия нервного напряжения. Может обостриться приступ радикулита.
     В эти дни эффективно лечение сосудистых заболеваний и нервной системы. Благоприятно начало лечения голеней, суставных и глазных заболеваний.
     Стихия знака - огонь.
  • Дева - проблемы с пищеварением.
      Это время определяется как период повышенной аналитической  способности, критичности,  усиливается брезгливость. И все это благодаря воздействию земного знака Девы. В эти дни Луна оказывает свое негативное влияние на работу пищеварительной системы, а именно толстый и тонкий кишечник, селезёнку и поджелудочную железу ( Уязвимо все, кроме прямой кишки ).  Соответственно органы брюшной полости не следует подвергать операциям, это будет опасным. В эти дни обостряются болезни желудка и внутренних органов, запоры , экзема . перхоть перитонит , воспаляются сальные железы.
     Одним словом в дни Девы нужно избегать нагрузок на вышеуказанные органы.

     Стихия знака - Земля.

  • Весы - знак управляет : Почками, поясничной областью, костями поясничной области, наружная часть бедер и ноздри.
      Это время преобладания хорошего настроения и радости. Луна в эти дни способствует общительности, проявлению интереса к противоположному полу, обостряется чувство справедливости. Но при всей положительности эмоционального фона проблемы могут обостриться болезни позвоночника. пупка, половых органов нефрит, камни в почках диабет, уремия, люмбаго и кожные болезни.Уязвимы также эндокринная система и поджелудочная железа.
      В эти дни будет эффективным воздействие на область головы, глаз, носа , ушей. Можно производить пластические операции. Полезны так же процедуры по избавлению от лишнего веса.
      Стихия знака - воздух.

  • Скорпион - знак воздействует на  : Мочеполовые органы, толстая кишка, мочевой пузырь, кости таза, предстательная железа,  уретра, прямая кишка, аппендикс. В детстве гортань и горло, 
      Это дни усиленного энергообмена
       Так же считается что эти дни опасны для будущих матерей так как велика опасность выкидыша, посему им следует избегать стрессовых ситуаций и чрезмерных физических нагрузок.
      В дни Скорпиона могут обостриться такие заболевания как : болезни детородных органов, мочевого пузыря, заднего прохода, предстательной железы.Свищи , геморрой, гепатит, простатит, уретрит, импотенция, инфекции любые, эпилепсия, грыжа паховая, нарушение менструации. Но самыми уязвимыми считаются половые органы. Любителям страстного секса рекомендуется поберечь здоровье.
     Благоприятно лечение - эндокринной системы ( кроме предстательной железы ),горла , дыхательных путей. Хорошо лечить тонзиллита и гайморита.
     Стихия знака -  вода.

  • Стрелец - знак воздействует на : Бедра, таз, поясница, яичники, мышечную систему, седалищный нерв, ногти, артериальную систему.. Лечим руки и дыхательные пути.
     В этом знаке Луна положительно влияет на людей. Прибавляет жизнерадостности и оптимизма, улучшает общее самочувствие. В эти дни усиливается ответственность и чувство справедливости. Энергия этих дней делает людей добрее и великодушнее.
     В эти дни из за повышенного оптимизма и пониженного внимания  увеличивается вероятность травматизма и несчастных случаев.
     Возможны обострения заболеваний: Двигательная атаксия, ревматизм, ишиас, болезни мышц, бедра, травмы нижних конечностей, склероз сосудов мозга. неврозы.
     Нельзя лечить болезни печени и крови. Противопоказаны операции на печени и желчном пузыре. Неблагоприятны и донорские процедуры.
     Благоприятными считаются -  лечение болезней легких, а так же дыхательные процедуры.
     Управитель знака - огонь.

  • Козерог - знак управляет : Коленные суставы, скелет, пищеварительная система, кожа и соединительная ткань, симпатическая нервная система.
      Энергия этого земного знака способствует серьезной работе, хотя в этот период жизненные силы ослаблены, эмоциональный тонус понижен. Энергия этого знака вызывает чувство одиночества, увеличивает потребность в общении с более мудрыми людьми. Особенностями этого знака является то , что если в это время человека настигает недуг, то он как правило становится затяжным, и при неправильном лечении перерастает в хронический.
      В эти дни обостряются : артрит коленных суставов, потеря зубов, травмы связок колен, глухота, воспаление сальных желез .
      Запрещаются операции на желчном пузыре, Нельзя лечить систему обмена веществ, кожные болезни. Очень уязвима костной- суставная система. Противопоказано лечение зубов, операции на позвоночнике. Нельзя вправлять кости.
      Благоприятно лечение желудка и диафрагмы, гастрита и язвенной болезни. Полезна активная дыхательная гимнастика.
     Стихия знака - земля.

  • Водолей - знак управляет : Ногами , лодыжками, костями нижних конечностей, голеностопными суставами, запястьями рук, зрением.. 
      Во время прибывания луны в этом знаке у человека повышается раздражительность, нервозность и рассеянность. Но Луна в этом знаке побуждает творческую активность и интеллектуальную деятельность, повышает чувство интуиции.
     Этот знак оказывает влияние в первую очередь на ноги, если быть точнее то на голени. В эти дни повышается опасность проявления заболевания вен, точнее варикозное расширение вен. При проявлении данного недуга следует ограничить нагрузки на ноги в эти дни. Стараться меньше ходить или стоять на одном месте. И в случае усталости следует дать возможность отдыха ногам. Возможны нервные расстройства, психические расстройства , меланхолия, судороги в мышцах ног.
     Противопоказаны операции на суставах, лечение артритов, болезней нервной системы, глаз. Глаза очень уязвимы.
     Благоприятна нагрузка на сердце, Можно выполнять тяжелые физические упражнения. Благоприятны водные процедуры.
     Стихия знака - Воздух.

  • Рыбы - знак управляет : ступни ног, голени, большой палец, кости стопы и пальцев, лимфатическая система.
     Пребывание Луны в знаке Рыб на столько велико и ощутимо для человека, что чувствуется избыток жизненных сил, В этот период в людях пробуждаются благородные чувства. Здесь Луна стимулирует эмоциональность, чувство сострадания,  повышенную потребность в любви и заботе, но при этом чувство реальности резко ослабляется .
     В отличии от первого знака зодиака Овна , который действует на голову, Рыбы влияют на ноги но в большей степени на ступни и пальцы ног.
     Возможны обострение : подагры, опухоли, атеросклероз, расслаивающаяся аневризма , воспаление суставной сумки 1-го пальца ноги, расстройства терморегуляции из-за недостатка йода, грибковые болезни. Запрещаются операции на ногах и печени.
     Еще следует отметить что все употребляемое человеком в эти дни , алкоголь, никотин, пища, лекарства, - оказывает на организм двойное воздействие. В дни Рыб операции в области ног следует избегать, Вообще не стоит перегружать эту область , так как на ступнях ног, где собраны все  нервные точки на все области и органы тела.
     Когда Луна находится в Рыбах, будут полезны не водные очистительные процедуры, лечебное голодание.
    Стихия знака - вода.
    Хотите быть в курсе новостей  сайта *Мы делаем здоровье сами *  тогда не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели. Здесь только ценная информация , которую должен знать каждый человек которому не безразлично его здоровье.  

Комментариев нет: