21.07.2010

Здоровое питание которое насытит нас всем необходимым

         В прошлой статье я писал о самых полезных и здоровых продуктах питания для человека. И сейчас хочу предложить вашему вниманию несколько вариантов меню на день , которое будет способно насытить вас всем необходимым , в чем только нуждается наш организм. И это есть здоровое питание.


  •  Здоровое питание,Вариант первый.
      После пробуждения , натощак принимаем чайную ложку пчелиной цветочной пыльцы.
-    На завтрак употребляем кружку простокваши или молочной сыворотки, и спустя пол часа съедаем до 150 грамм  проростков зернобобовых культур.
-    На обед кушаем на выбор, семечки или орехи с овощами.
-    На ужин фрукты или сухофрукты , что нибудь одно на выбор.

  •  Здоровое питание. Вариант второй.
      После пробуждения выпиваете любой травяной чай , на ваш выбор.
-    На завтрак съедаете  от 250 до 400 граммов сухофруктов или фруктов что либо одного вида.
-    На обед кушаем около 100 граммов семечек или орехов вместе с овощами около 400 граммов.
-    На ужин кушаем на выбор какую либо крупу. Рис, гречка или овсянка с овощами.

  • Здоровое питание. Вариант третий.
     После пробуждения выпиваем кружку чая или талой структурированной воды.
-   На завтрак съедаем проростки пшеницы с овощами.
-   На обед кушаем Грецкие орехи или кунжут с зелеными овощами или капустой.
-   На ужин выпиваем  сыворотки или простокваши.
    Важно также помнить, что чем меньше видов еды за один прием мы употребляем , тем проще нашему организму будет ее переработать, затрачивая на ее усвоение меньше энергии.
    Фрукты для хорошего усвоения лучше ни с чем не смешивать. Что касается орехов и круп их тоже не стоит смешивать. Лучше их употреблять раздельно , но с овощами..

  • Теперь мы разберем как правильно принимать пищу.
     Основной прием пищи рекомендуется проводить в период максимальной солнечной активности, что соответствует 12 - 14 часам дня и способствует самому эффективному  времени для переваривания пищи.
    Помните , что кушать рекомендуется с хорошим настроением. Пищу нужно жевать до таяния во рту. Мудрость гласит : Жидкую пищу жуют, а твердую пьют . А так же : Хорошо пережевано , на половину переварено. Это важно потому что , усваивается только то что измельчено до жидкого состояния. Ведь у желудка зубы отсутствуют. Так что долго жевать - жизнь продлевать. Чем медленнее человек ест тем тем больше он получает энергии и насыщение происходит не ранее чем через пол часа после того как вы начали прием пищи. Посему не нужно торопиться во время еды , и считается нормальным встать из за стола с чувством легкого голода, если вы использовали вышеуказанные продукты питания.
    Также в течении дня рекомендуется выпивать от 2 до 3 литров жидкости. Это может быть структурированная вода, травяные чаи , натуральные соки, отжатые на соковыжималке из овощей и фруктов.
    Жидкости рекомендуется употреблять за пол часа до еды, и не ранее чем через час , два, после приема пищи , что бы не разбавлять желудочный сок , из за чего пища может быть усвоена не полноценно.
       

Комментариев нет: