24.01.2011

Сыроедение. Дневник сыроеда Перца.Отчет за три месяца.

     Мое сыромоноедение продолжается уже как два с половиной месяца, каждые 10 дней отчет писать не стал, как обещал ранее, считаю что это слишком часто. Но для интересующихся темой сыроедения интересует каждая мелочь, как и меня по началу.
     До начала сыроедения мой вес составлял 74 килограмма при росте 183см. Сейчас вес составляет 60 килограмм. Получается скинул за два с половиной месяца 14 кило.
     Стал иногда измерять температуру тела, она постоянно ниже нормы почти на градус и обычно 35.3  - 35, 6.  О теме температуры как то давно читал исследования ученых, которые утверждали что если понизить температуру тела хотя бы на градус , то человек смог бы жить лет на 150 больше чем отмерено ему нынешней продолжительностью жизни.
    Давление, до сыроедения было 80 на 120 обычно . Сейчас когда  я навещаю свою мать я стараюсь померить давление для спортивного интереса и отчета, так как она имеет хороший прибор. Давление мое стало пониженным , и теперь обычно показатель 72 - 76   на 100 - 106 постоянно в этом диапазоне. Но об этом я в курсе и данные параметры меня не пугают, это естественный процесс сопутствующий при перестройки организма на пищу которая предназначена человеку природой.

    До 10 дня шел большой энергетический подъем, о чем я писал в предыдущем отчете, после был спад, и длился он полторы недели, Присутствовала слабость , головокружение, упадок сил, но после этого строка этот симптом прошел, Теперь если и бывает подобное то на короткий период и быстро проходит.
    Зарядку стараюсь делать каждый день. Работаю с собственным весом. Силовые показатели упали. Но зато, как не усердствуй и не перегружай мышцы, они после нагрузки никогда не болят, и желание двигаться присутствует постоянно, и делаю я это с радостью.
    Эмоциональный фон - это надо прочувствовать что бы понять. Я спокоен, уравновешен, умиротворен, настроение приподнятое, жить стало интересней. Сильная тяга к самосовершенствованию и к знаниям. Да , еще что важно. Мозг, не устает вообще, могу с утра сесть за компьютер, и читать весь день книги, что либо изучать, Вечером как огурчик, не чувствую никакой усталости абсолютно. Ощущение что мог бы и до утра отсидеть.
    Стиль моего питания. Кушаю монотрофно. Обычно первый прием чего либо с 12 до 14 часов, это может быть или морковный сок, или апельсин или банан или яблок. что то одно, Спустя пару часов , обычно в 16 часов съедаю еще что нибудь, ну и вечером с 19 до 21 еще что нибудь.
    Мой рацион не богат. На протяжении моего моно сыроедения в него как вы поняли входят только : Морковь, яблоки, апельсины, мандарины, бананы, проращенная пшеница - раз два в неделю, не чаще. Редко семечки, ну а орехи Фундук пробовал в первый раз на прошлой неделе.
    Ем я по сравнению с другими очень мало. Рацион дня допутсим . Один аппельсин, максимум два банана, и 150 гр. морковного сока. Нет банана, съем пару яблок. Вот такой объем пищи потребляю за день.
    Что заметил. Если поесть что либо сразу с утра, то это подстегивает аппетит на весь день. И если есть больше , стараться  набить желудок что бы он чувствовал что наелся, это тоже возбуждает аппетит и тогда в течении дня хочется больше и больше. Поэтому я четко понял что набивать желудок просто нет необходимости.
    В виду того что потребляю мало , в туалет хожу раз в 3 - 5 дней не чаще. По малому 3 раза в день.
    Воду набираю на роднике. Иду набираю 5 литровую банку и хватает мне ее аж на 2 недели. Пью ее только утром и не каждый день, максимум кружка
    .За срок моего сыроедения были 10 дней что не ел вообще ничего, с целью очищения организма.
    На эмоциональном плане травмирует иногда такая эмоция как обоняние. Когда домашние что то жарят и парят ароматы распространяются на всю квартиру и это честно скажу заводит и можно сорваться. Я в этом случае иду прогуляться, или в отдельную комнату, привалюсь на диван и не встаю пока эмоция желания не исчезнет, или иду в ванну. Наберу горячей водички и  полежу понежусь.
      Да горячую ванну принимаю каждый день, а то и по два раза.
      Прослушав книгу Шемшука, " СЫРОЕДЕНИЕ ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ " Так он там упоминает о методе возгона, что я и делаю ежедневно.  То есть когда допустим выпил сока, или съел апельсин, то через пол часа иду в ванну, разогреваюсь, и окатываюсь самой что ни наесть ледяной водой, что есть  в кране. Закаливанием я занимался и до сыроедения уже много лет. И после этой процедуры стал частенько выходить на балкон в трусах при - 10 и стоять минут по пять. Страха заболеть нет, - как я понял это просто невозможно.
     Были со мной следующие казусы.
     Фруктов кончились, купить не на что , съел в обед последний яблок, а вечером попробывал консервированного горошка. Мучился всю ночь, утром пронесло и помимо этого встал с отекшим лицом. Но прошло быстро, в эти сутки ничего не ел..
     Еще случай проращивал фасоль, дня три. Потом ее съел, немного и вечером. Ночью мучала кислотность, утром думал сдохну, Пронесло как следует. И через 2 часа я уже чувствовал себя отлично в эти сутки ничего не ел.
     Съев на той недели орехов Фундук, а съел грамм 60 не больше понял что тоже надо быть с ними осторожно, они возбуждают аппетит , но съел их с удовольствием и чувствовал себя хорошо.
     После месяца сыроедения сорвался  я раз на булку с чаем. Ощущения. В желудке тяжесть, кишечник чувствует себя не комфортно, через три дня когда пошел в туалет, думал задница порвется. Поэтому больше не пробую хлебушек.
     И случай двух недельной давности.  Вечером соблазнился на жаренную картошку. Очень тяжелая пища, Дискомфорт и тяжесть в желудке, как будто кирпичей съел.   Крючило меня всю ночь, утром блевал дальше чем видел, организм отверг ее и не стал переваривать этот, мертвяк. В районе обеда сделал Шанк Пракшалану и в этот день ничего не ел. Чувствовал весь день себя плохо, мышцы болели во всем теле,  и только на следующий день к вечеру появилась энергия. Да утром следующего дня,  после Пракшаланы выпил морковного сока, и в обед съел банан. В последствии стул был хороший.
     Так что вот чем могут закончится срывы, делюсь с вами честно, не святой.
В общем полет идет нормально, с этого пути я уже не сверну, ощущения свежести , жизнерадостности, позитив полный .  Все мои действия стали более осознанными, У тела праздник, оно избавляется от хлама накопленного за 43 года моего питания вареной пищей. Ребята полный позитив.
    Да , есть такое дело и длится оно уже полтора месяца ;
    Когда ложусь спать, по ночам здорово жжет ноги от бедра до колена с наружной стороны. Та сторона на которой лежишь не беспокоит, но которая вверху жжет, это же ощущение и с внутренней стороны бедер. В тех местах которые жжет исчезает подкожная жировая прослойка , с внутренней стороны бедер и низ живота,  думаю тоже что то растворяется, вероятно там есть скопления шлаков , жира или еще какой гадости. По началу меня это беспокоило и пугало, но осознаю что боятся нечего, и болезненные симптомы в этих областях с каждой неделей все меньше.
     Зубы когда чищу когда нет, но без пасты. Надобности в этом просто нет, отсутствует какой либо налет на них и запаха изо рта тоже нет , нежели когда употреблял вареные продукты.
     Не смотря на то что похудел, морщин не добавилось, они наоборот разглаживаются и выглядеть начинаю все моложе.
     Запаха пота от тела нет, носки можно носить хоть неделю, столько не ношу, но можно, ноги тоже не пахнут. Исчезают всякие прыщи и угри.
     Зубы, у меня вставные и уже как 14 лет, вот они то мне мозг парили частенько, воспалялись корешки иногда, Раньше эти воспаления усмирял тройчаткой. Теперь о них не вспоминаю, Проблемы в полости рта отпали сами собой.
     Раньше после еды, до сыроедения частенько мучила повышенная кислотность, организм явно не хотел переваривать ту мертвую пищу которую употреблял раньше, теперь понятно почему, вареное это мертвяк и источник всяческих болезней которые преследуют нынешнее человечество.
     Да , что касается близких, то они как и раньше кушают сасиски и косо на меня смотрят. В общем поддержки нет никакой, спасибо им хоть не лезут со своими советами, но периодически пытаются мне что либо предложить, боясь за то что скоро стану похож на дистрофика.  Больше всего их цепляет мой внешний вид. Похудел здорово, да еще и бороду с усами стал отпускать.
    То что я буду писать в дальнейшем, как дневник   " СЫРОЕДА ПЕРЦА " буду перемещать на страницу дневника, и со временем там соберется информации о моем плаванье в деле монотрофного сыроедения.
    До встречи , Желаю всем крепкого здоровья !
  

  
  

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Привет Перец!
Я тоже сыроежу))) только около полу года.
У меня конечно, аппетит намного больше чем у тебя.
Но всё-таки хочу посоветовать больше пить воды, причём чистой, очищенной, на кремнии например, организм упорно очищается по началу и чистая вода ему очень в помощь. Вот такой маленький совет. Пить воду нужно натощак, т. е. после 1,5 - 2 часов после еды, или перед едой за минут 20.

Igors комментирует...

Я и пью только утром. Но пью мало потому что не хочу пить это первое, а потом в организме при нехватке воды идет борьба за воду между организмами, а уничтожаются патогенные как при сухом голодании. Но за совет спасибо. Но если четно жажда меня не мучает. Если хочу пить, то съев какой фрукт, жажда пропадает. Но она будет если кушать Сухофрукты и орехи. А это я не употребляю.