24.12.2010

Праноедение. Семинар Джасмухин в Киеве (2007)

    Ей тяжело стоять перед миром, мышление которого сосредоточено в левом полушарии, особенно перед миром, которое все хочет понять с научной точки зрения и говорить о силе любви, но она это делает уже много лет что бы разбудить наше правое полушарие. Слушать Джасмухин - это нечто. В ее речах столько простой мудрости и столько позитива, что это просто пробудит от спячки каждого.
    Одним словом что бы изменить этот мир. в котором мы сейчас живем, начинать надо с себя, в этой системе, даже один человек это сила, огромная сила. Сила мыслеформ каждого из нас настолько велика, что основная масса людей не сможет даже осознать на сколько важно, какие мысли мы мы носим в своих головах. Мысли большинства людей, напоминают мусорник, помойку в их головах. И их жизнь похожа соответственно на эту помойку.
    Ведь довольно часто мы встречаем людей, послушав которых можно подумать. - " И за чем он родился на этот свет, бедный, забором приваленный, танком перееханый, и окна его смотрят на помойку, и бабка керосином писает. " А пожар   в голове,  вокруг его нет,  так я часто повторяю многим людям с негативным мышлением.
    Людям необходимо понять, что мы больше чем тело, эмоции и сознание, мы можем получить и прожить в этой жизни  больше, чем опыт того. чем мы являемся по своей сущности на самом деле, за пределами сознания. Для того что бы понять, что же действительно является нашим потенциалом за пределами сознания.
   Для этого нам нужно осознать, что внутри нас есть очень мощное средство, которое является бесплатным, и это сила нашего дыхания, и медитативные практики. Посредством медитации и дыхания можно контролировать потоки различных энергий, они же касаются и наших эмоций, а последние в свою очередь очень влияют на нашу жизнь. Не с проста ведь йоги так много времени уделяют пранаяме. В конечном итоге можно жить на пране, не потребляя физическую пищу. И это не предел самосовершенствования, здесь нет предела. Осознавая это и осваивая взгляды на жизнь меняются в корне, становится интересно жить, и начинаешь  видеть радости жизни совсем не в материальных вещах, Конечно все познается в сравнении и что бы понять, надо пробовать, что бы было что с чем сравнивать, хотя бы поголодать с целью очищения организма и тогда появится личный опыт. и то о чем я говорю уже не будет для вас пустыми словами.
   Я уже искренне верю в праноедение, хоть и не праноед, но уже понял что это и мой путь, потому что сыроедом я стал с легкостью, сделаю корректировку что я скорее фрукторианец который потребляет мизерное количество пищи уже 45 дней на сегодняшний день, и 7 дней из них я просто не ел вообще ничего, что для многих является проблемой. Потому что соскочив на сыроедение люди потребляют большое количество овощей и фруктов тем самым разжигая свой аппетит и укрепляя потребность в том , что бы их желудок чувствовал присутствие пищи. Готовя сыроедческие блюда, сыроеды тоже таким образом поддерживают эмоции вкуса, что наверное и приводит их к срывам на мертвяк.  Но в этом нет необходимости и это надо понять и прорабатывать на ментальном плане, посредством медитации . Я уловил одно, что бы этого не происходило, даже для соскока на сыроедение, необходимо производить медитативную работу на сознательном уровне со своими эмоциями, то есть работать со своим ментальным планом , и доверять своему внутреннему учителю, своему сознанию, интуиции, слушать, наблюдать за своими эмоциями , чувствами, состоянием. Это очень интересно, полезно , и нужно делать практикующим.
   Так что лично для меня сыроедение станет скорее трамплином в праноедение. И огромное  Спасибо  тем людям которые доносят до нас эти бесценные знания, и делятся своим опытом, что вселяет веру, и уверенность в своих действиях. Интернет во истину сила. А ведь о сыроедении я узнал только 50 дней назад.
    Но что в этом примечательно, так это то что становясь сыроедом четко осознаешь что это очень влияет на мыслительные процессы, становишься спокойным , умиротворенным, жизнерадостным. Ещё больше увеличивается тяга к самосовершенствованию, представляю что будет если стать праноедом. Думаю в скором времени узнаю, Пока даты для себя не определил, но количество потребляемых фруктов я начину уменьшать и уменьшать. Но понимаю одно, что праноедение это реально фактически для каждого, было бы желание, и знание сего вопроса, на которые вы найдете ответ из книг Джасмухин и ее лекций. И это очень актуальный вопрос для нашей жизни во времени в  котором мы сейчас живем.
   Последний ролик о людях которые не едят, тоже дает понять, что нету лучше лекарства от всех болезней , чем голодание, Что не вылечит голод, не вылечит ни что. И конечно же для многих читателей листающих мой блог тема праноедения кажется бредом. Но пусть они попробуют хотя бы поголодать с целью очищения организма. Таким образом так настроенные люди поймут, что даже при кратковременном голодании происходит не только очищение организма но и пелена с глаз спадает, сознание меняется в лучшую сторону, воля и дух крепнет. Почувствовав это захочется пойти дальше. Большое начинается с малого. И осознав то , что люди могут жить вообще без пищи, кратковременное голодание это вообще просто пустяк.  Просто по любому мы все живем за счет праны, надо это понять. А физическая пища, это лишь способ получения удовольствия, кому то ее надо больше , кому то меньше.
   Главное понимать и осознать то , что меняя себя , мы меняем весь мир который нас окружает, меняя себя, не только мы получаем  дар, но и дарим его всему миру. И чем больше становится таких людей, тем больше сила. Ведь коллективное мышление единомышленников это вообще огромная сила, способная остановить и цунами и наводнение и землетрясение и войны.
   Одно бесспорно это то, что жизнь прекрасна, и миром должна править мудрость,  любовь и творчество, всех с наступающими праздниками и давайте поднимем хорошее праздничное настроение еще выше, послушав лекцию Джасмухин, такие вещи должны быть настольными фильмами. Ведь то что мы выбираем думать и говорить сегодня - создает наше будущее, помните об этом. И не забудьте подписаться на мой блог что бы быть в курсе следующих обновлений.



                     Люди, которые не едят


Комментариев нет: