22.06.2010

Очищение организма через кишечник




       Самым распространенным видом этого  очищения является Клизма о которой в народе есть немало шуток, но средство это серьезное, так как она своей силой способна выводить нечистоты нашего организма от кончиков пальцев на ногах до макушки головы.
       Климы широкое применение имели уже во времена Гиппократа  и врачи тех времен рекомендовали применять
их раз в две недели, для поддержания здоровья.
       При нынешнем малоподвижном образе жизни человека и его питании,  организм под завязку забит нечистотами. и если ему не помогать то он превращается
извиняюсь за выражение просто в натуральную помойку. Посему что бы хот как то облегчить работу организма по выводу скопившегося мусора клизма является действенным средством.
       Применяя клизмы мы очищаем тело. тем самым продлевая продолжительность здоровой жизни . При правильном ее применении она безопасна и полезна всем, предохраняет нас от многих недугов. Ведь нет никакой другой причины которая приносит нам болезни, конечностей, внутренностей, головы и других частей тела кроме как скопившиеся в организме шлаки и токсины.
Посему многие лекари называют клизму лечебным средством номер один от основной массы заболеваний и при этом шутят - * Если что то болит поставьте клизму, а если не поможет, поставьте вторую клизму*.
       Очищая кишечник клизмой удается избавится от избытка каловых отложений и камней которые годами сидят в кишечнике и отравляют нашу кровь,  накопившейся в организме жидкости, разгружаются от нагрузки по выводу шлаков и токсинов сердце и кровеносные сосуды, улучшается циркуляция крови в организме, что облегчает работу печени и портальной системы когда мы избавляемся от избытка застоявшейся желчи тем самым взбадривая печень, улучшается циркуляция через почки, освежается и облегчается дыхание, падает кровяное давление, что уменьшает циркуляцию крови в мозге и ведет его к некоторому успокоению.
      По основному направлению клизмы подразделяются на:
    -Очищающие , что буквально означает изгоняющие и не остающиеся. и состоят они как правило из воды и травяных настоев с очищающим действием.
    -Питательные, что означает остающаяся , в них используют масла, молоко, бульоны и отвары трав.
     И один и другой виды клизм рекомендуется чередовать в зависимости от поставленных целей.
     Опишем одну из самых легких и доступных методик очистительной клизмы

которая так же способствует нормализации кислой среды толстого кишечника, этот метод применял доктор Уокер.
   - В два литра теплой кипяченой воды добавляют столовую ложку лимонного сока, заливаем все это в кружку Эсмарха . Смазываем наконечник трубки маслом. Подвешиваем клизму на высоту полтора метра. Принимаем коленно - локтевое положение тела, задница должна находится выше плеч. Вводим трубку как можно глубже в толстый кишечник на 20 - 25 сантиметров , но для начала и 5 - 10 пойдет если страшно, Дышим ртом ,живот расслаблен. и заливаем содержимое.Процедуру желательно проводить вечером после работы, перед сном , кому как удобней.
     Первую неделю - делаем каждый день.
     вторую неделю -  через день.
     третью неделю -  через два дня.
     четвертую неделю - через три дня.
     пятую неделю - раз в неделю.
     В дальнейшем желательно применять раз в неделю всегда.
     При указанной процедуре очистки вода является механическим очистителем , а лимонный сок нормализует кислотность внутренней среды  толстого кишечника.
     На что хочу обратить особое внимание что слишком частое применение этих средств нарушает естественную деятельность выделительной системы  и чревато побочными последствиями , посему в этом деле соблюдайте умеренность не переусердствуйте. НО то что клизмы куда безвредней медикаментозных средств это факт.
     Так же является важным температура состава который используется при клизмах, вода не должна обжигать, использовать лучше теплую воду, но и не должна быть холодной так как можно застудить мочеполовую систему и заработать спазм кишечника, плюс холодная вода  хуже отделяет шлаки и охлаждает температуру тела . Слишком горячая вода наоборот растворяет шлаки быстрее чем нужно и не успев выйти начнет всасываться стенками кишечника .
     Теперь немного о Масляных и питательных клизмах.
     То что через толстый кишечник питательные и лечебные вещества усваиваются быстрее чем через рот известно давно.
     Об этом знают даже некоторые изощренные алкаши которые опытным путем установили что если употреблять алкоголь через задницу, то от малого количества алкоголя можно не хило забалдеть , и при этом изо рта не будет никакого запаха , и ни гаишник ни начальник не унюхает.
     Введение питательных или лечебных веществ  через кишечник может быть сравним с внутривенной инъекцией и в данном случае не приходится травмировать вены и не наступает слишком быстрое изменение состава крови.
     В питательных клизмах используют обычно кунжутное или оливковое масло, молоко , отвары бобовых и мясных бульонов.
     Масляными клизмами можно лечить обменные нарушения , такие как остеопороз, артриты. общее поражение зубов, мышечную атрофию, а масла из плодов шиповника помогают при язвенном колите.
    Средняя доза на один прием для человека среднего телосложения составляет 50-60 грамм чистого масла.
    Вообще применять умеренные масляные клизмы по объему в 30мл. можно людям с любыми нарушениями и в любое время в качестве успокаивающего мероприятия, при усталости, раздражительности. затруднении стула.
    Одним словом об этих очистительных мероприятиях можно говорить долго, но более подробную информацию лучше получить из оздоровительной литературы по Аюрведе.
    Содержите свое тело в чистоте и оно вам ответит здоровьем.
    Хотите быть в курсе новостей  сайта *Мы делаем здоровье сами *  тогда не откладывая впишите свой email  адрес . Это можно сделать на боковой панели. Здесь только ценная информация , которую должен знать каждый человек которому не безразлично его здоровье.

Комментариев нет: